Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К каким персонажам вы относились по разному?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому персонажу вы резко изменили свое отношение в процессе чтения???
Акаша
12%
 12%  [ 12 ]
Клодия
6%
 6%  [ 6 ]
Мариус
11%
 11%  [ 11 ]
Луи
13%
 13%  [ 13 ]
Арман
30%
 30%  [ 30 ]
Лестат
27%
 27%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он полюбил хрупкого ангела с трудным детством

Согласна с Venetian Red. Для Мариуса страдания Армана были основополагающими, свое "воспитание" он строил на преодолении всего того, что Амадео пришлось испытать, а потом еще и к отцу его начал ревновать Smile Вот только чего добился...
Цитата:

Дэниел...за что боролся, на то и напоролся

Это точно. Кстати, Арман с ним поступал фактически так же, как в свое время Мариус с ним: долго тянул, а на пороге смерти соизволил-таки. Так что по поводу опыта создателя здесь практически полная аналогия

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так что по поводу опыта создателя здесь практически полная аналогия

Я же говорю - классная формулировка!

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех ,приятно быть услышанным! За тёмные выражения прошу меня извинить,иначе говорить пока не умею,но охотно объясню всё в меру сил. Клодия,Ники...-не в коем случае не ошибки! Создание вообще не может быть ошибочным (хотя и звучит это слишком по-христиански). Бытие не даётся случайно,никому. Это-безценный опыт для всех,участников и окружающих. Давайте на минуту представим что ИХ не было вовсе. Можно долго рассуждать,но где бы мы сами были сейчас? Но ИХ просто не могло не быть! И я,если честно,не вижу ничего удивительного в попытках подарить:более полную жизнь другу или вырвать у смерти обречённую малышку. Да,импульсивно,но искренне! Насчёт "так вышло"...Прозвучало глуповато,но :нет действий - нет и споров о них. Это и вправду объясняет всё на свете, или же просто свершившийся факт. Банальная констатация. Насчёт отца- сугубо личный опыт. Совпало с описанным Энн типажом. Потому-то я и понимаю последствия,если хотите- речь о детской психологической травме. Заметьте,не зря несколько отцов будущих вампиров так красочно прописаны! Как это могло не сказаться на последующих "сотворениях"? Мы способны создать лишь то что носим в себе,ничто не берётся неоткуда. А Арман и Амадео действительно -одна сущность. Всё правильно понято. Изменение имени более влияет не антураж,нежели на глубинное содержание. Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то сомневается в том что любовь- слепа,а влюблённый- слепец?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Арман и Амадео действительно -одна сущность. Всё правильно понято. Изменение имени более влияет не антураж,нежели на глубинное содержание. Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

ВОТ!! Ура, неужели я не одна считаю, что Арман психически здоров?)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

извини, но я попрошу цитатку или внятный пример, не помню такого

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Цитата:

Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

извини, но я попрошу цитатку или внятный пример, не помню такого
Всё в порядке. А вот цитаты здесь не помогут,нужна вся его история с самого начала. Из такого детства не вырастают без глубоких травм. Юный иконописец,находящицся под жёстким влиянием монахов,предлагающим и подростку умертвить свою плоть ...на фоне неубедительно протестующего отца... Я расцениваю как сложный диагноз. Давление принятых догм +национальные особенности (относительно ,например,Римской Империи- чистой воды варвар) не могло не породить будущего лидера-оппозициониста,личность с надломленной психикой. Никакое образование не способно это исправить. Мариус не сразу понял за кого взялся. Любовь,желание помочь и отогреть,дать всё возможное - не ошибка,но слепота. Влюблённость с лёгкостью закрывает глаза на сигналы тревоги,она полна надежд. И по невероятной иронии Надежда-последняя напасть из "ящика...Пандоры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Цитата:

А Арман и Амадео действительно -одна сущность. Всё правильно понято. Изменение имени более влияет не антураж,нежели на глубинное содержание. Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

ВОТ!! Ура, неужели я не одна считаю, что Арман психически здоров?)
И мне приятно, VENETIAN RED! На месте Мариуса мы поступили бы так же. Неправда ли? А Арман жил в соответствии со своими исходными данными,кто обвинит его? Особенно если учесть то,что его Рождение Во Тьму планировалось позднее,и произошло вынужденно рано. Трудное детство на фоне "приостановленного возраста" вменяется ли в вину? К тому же он сам переживал свои промахи и не упускал возможности самовоспитаться... Мы по-прежнему понимаем друг друга? Надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mari
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клодия...Предатель
_________________
"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы…"(с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desideria
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всетки решила на Армане остановиться...потому как с остальными с самого начала все ясно, Мариуса на дух не переношу, Луи тоже, Акаша тоже бе, Клодия мне симпатична и понятна и в принципе, ну а Лестат - любовь моя...а вот Арман..я его обожаю, но я его боюсь, мне кажется вот именно от него я бы шарахалась как черт от ладана, но при этом страстно желая всегда его общества, непредсказуемый он, нелогичный, это меня в нем сильно настораживает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у муа сложные отношения с Никки)))) Razz Вначале, после первого прочтения казался замечательным совершенно романтиком... Но чем дальше - тем больше прослеживается комплекс Сальери...... Wink
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, где ж там комплекс Сальери, Degre??
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Да ладно, где ж там комплекс Сальери, Degre??

Eleni, по-моему, Degre права, "сальериевские" настроения тут налицо:

"– Все это сплошное недоразумение, любовь моя, – сказал он ядовито. Глаза его блестели словно от слез, а на лице вновь выступил кровавый пот. – Разве ты не понял, что я играл на скрипке, чтобы причинить боль другим, разозлить их и обрести для себя безопасный остров, на который не распространяется их власть? Они должны были наблюдать, как я погибаю, и не иметь возможности что-либо сделать.

Я молчал в ожидании продолжения.

– Когда мы решили сбежать в Париж, я думал, что мы будем умирать здесь от голода, будем опускаться все ниже и ниже. Вот чего хотел я в отличие от того, чего от меня ожидали. Все хотели, чтобы я, любимый сын, прославился и добился многого. Я же думал, что мы опустимся на самое дно и погибнем. Мы практически были обречены.

– О Ники… – прошептал я.

– Но ты не захотел сдаваться, Лестат, – продолжал он, и брови его удивленно приподнялись. – Тебя не могли остановить ни голод, ни холод. Ты победил и добился успеха. – Голос его вновь стал хриплым от ярости. – Ты не спился и не погиб в чреве Парижа. Ты все поставил с ног на голову, все перевернул вверх дном! Всякий раз, когда мы, казалось, должны были погибнуть, ты находил выход и умудрялся отыскать источник богатства и изобилия. Твоему энтузиазму не было конца, ты страстно брался за любое дело и всегда излучал свет. Только свет! Но чем больше было в тебе света, тем глубже я погружался во тьму. Каждый твой успех, каждая удача, обеспечивавшая нам процветание, порождали во мне мрак и отчаяние, рвали на куски мое сердце! И наконец, эта волшебная сила! Страшнейшая ирония судьбы заключена в том, что, получив этот волшебный дар, ты всячески оберегал от него меня! А что делал сам?! Использовал великую сатанинскую силу и власть только для того, чтобы играть роль добродетельного человека!"

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, хорооошая цитата))) Wink помню муа в свое время было тааак больно все это слышать из уст полюбившегося поначалу персонажа Crying or Very sad

Eleni, вот и мне кажется, что банальная человеческая зависть Никки очень даже не чужда, увы......

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, благодаря игре в ВФР, поменялось отношение к Мариусу с положительного на вежливо-нейтральное и к Маэлу с нейтрально-отрицательного на положительное Smile
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом свои игры могут менять отношение к персонажам Райс?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, очень простоSmile Ты берешь персонажа, не зная его. Начинаешь придумывать этим персонажем сюжет, мыслить, жить им. В конце концов, бывает, что приходит новое видение его поступков. А грани между игрой и книгой стираются. Вот, к примеру, упомянутый Маэл. Лет 7 назад он стал одним из главных героев наших ролевух. Так как в книге про него не так уж много, наш, игровой, Маэл - персонаж более прописанный, со своими особенностями характера и историей. В результате и к книжному отношение меняется.

Или, к примеру, Бьянка. В книге она довольно схематична, в отличие от, например, Пандоры. Но я столько уже лет играю ее в ролевухах, что сжилась с ней и, безусловно, она для меня - один из самых любимых персонажей)

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,я не соглашусь для меня например Арман это Арман у Райс и никакая игра егоне заменит. Отношение будет другое ко всяким мистериям чем к книжкам иногда оно меняется, но в худшую сторону и лучше тогда писать свои истории со своими персонажами тут я соглашусь с Райс(кажись подпись была такая)
Вернуться к началу
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larva, а че тут соглашаться ил ине соглашатьсяSmile) я ж говорю, как у меня. И поясняю слова ЭтельSmile А у всех, конечно же, по-разному) Да и мистерии мистериям рознь))
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но так тогда получается отношения к своим собственным персонажам)в мистерии...а хотя не знаю,все равно не правильно.
Вернуться к началу
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larva, ну подождите разве есть понятия "правильно"-"не правильно", применимые ко всем случаям(ну кроме общечеловеческих заокново каких-то).
Просто иногда отношение меняется когда имеешь возможность взглянуть на персонажа чужими глазами или просто под другим углом.
Например, прочитав ту же КиЗ не все задуматся о том, как переживала та же Бьянка ситуацию с Мариусом. Ну просто потому что это две строчки, на которых не каждй остановится. А в разговоре с тем, кто этого персожана любит, неожиданно вспоминаешь этот эпизод - и вот уже Бьянка - не просто статистка на фоне Мариуса и Пандоры, а персонаж с чувствами, переживаниями, драматическими поворотами в судьбе покруче Лестатской.
Или тот же Маэл.
В книжках он почти не прописан, как и куча других мелких персонажей, которые просто сами просятся на то, чтобы домыслить.
Ну Маэл и Маэл.
А вот читаешь в игре про то, как этот гражданин в строгом сюртуке читает газету и спорит об истории древних с маркизом Кондорсе - и как живой просто, и тут уже не просто имя и внешность - а Дитя Тысячелетий, чья история в книжках не показана и на одну шестнадцатую, но это не значит что остальных пятнадцати шестнадцатых нет, правда?
Просто не думала раньше, что они могут существовать...
Вот и все)))

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто подумала что раз Райс не учавствует в мистериях,очень сложно поверить в продолжения хроник и потом ведь если даже можно рассматривать персонажа чужими глазами все равно каждый напишет по своему, пока отвечу так.
Ну и безусловно вы тут самые умные и я останусь при своем мнении.
Вернуться к началу
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Antib, очень простоSmile Ты берешь персонажа, не зная его. Начинаешь придумывать этим персонажем сюжет, мыслить, жить им.


По моему это две большие разницы - одно дело когда берется некий запавший в память персонаж и "отношение" к нему меняется по мере собственного роста или под воздействием разных жизненных обстоятельств, и совсем другое, когда персонаж берется встраивается в свой сюжет. Не уверен, что во втором случае справедливо говорить по отношению к тому персонажу, о котором может узнать любой читавший Райс, т.к. это будет уже переработанный персонаж.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
По моему это две большие разницы - одно дело когда берется некий запавший в память персонаж и "отношение" к нему меняется по мере собственного роста или под воздействием разных жизненных обстоятельств, и совсем другое, когда персонаж берется встраивается в свой сюжет. Не уверен, что во втором случае справедливо говорить по отношению к тому персонажу, о котором может узнать любой читавший Райс, т.к. это будет уже переработанный персонаж.

Antib, согласна. Мне лично кажется, что "оригинальные" и "каноничные" персонажи, созданные автором, никак не идентичны тем, которые выводятся читателями в ролевых играх или фанфиках. Точно так же, кстати, как книжные герои для меня никогда не тождественны своим экранным воплощениям.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи. До *Похитителя* мне было его как -то даже немного жаль... ну вот же человек всегда найдет и причину, и повод для такой нормальной интеллигентской рефлексии и возможность еще немного пострадать..... Но после того, как он послал Лестата, приползшего к *другу* за помощью, и мотивация типа *я лучше тебя знаю, что для тебя хорошо, а что плохо...* о-о-о-о-о... это так знакомо! это так паршиво! *я не помогу тебе, хотя мне это ничего не стоит, потому что я знаю, что тебе не так уж плохо. и вообще! у тебя все ок!*... этот момент ну просто резко поменял мое отношение к персонажу. Не то, что не помог - другие вообще не отозвались - а КАК это сделал... это личное, видимо. просто зацепило.
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group