Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мариус и Бьянка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, а как все сложилось бы, если бы не Сантино? Были бы Мариус, Амадео и Бьянка счастливы или расстались бы потом?

Мне кажется, у них бы все хорошо сложилось...Мариус любил их обоих, Бьянка любила Амадео, он любил Бьянку...Он (Амадео) не познал бы искушения вновь стать "рабом Божьим" и был бы счастлив со своими спутниками в Венеции. Единственное - мне трудно ответить на вопрос, как бы повернулись их отношения после встречи Мариуса с Пандорой (а я уверена, он все равно искал бы ее).

Цитата:

Меня заинтересовали слова Бьянки, когда она сказала, что не знала того Мариуса, каким увидела его глазами Пандоры. Что она имела в виду?

Izabella, я тоже задумывалась над тем, что она имела ввиду...Может, она разочаровалась в нем? Это первое, что пришло мне на ум...Она поняла, что все это время не знала его. Она испугалась? Испугалась его слабости?

Цитата:

она не смогла больше ему доверять...

Не смогла доверять она, по-моему, все-таки из-за его обмана...Сначала он не рассказал ей об истиной цели поездки в Дрезден, потом без одной минуты отрекся от нее...Да, после этого сложно испытывать доверие.

Мне на ум пришла одна мысль...Несомненно, Мариус любил Бьянку, она завладела его сердцем с первого взгляда. Но мне кажется, что он в каком-то смысле все-таки использовал ее, может, сам того не осознавая до конца...
"Таким образом, мы с Пандорой сможем через нее найти друг друга. Ей (Бьянке) такое и в голову не придет. Она думает только о том, как утешить меня [...]"
Именно эти слова навели на такие мысли...Да к тому же Мариус часто говорил Бьянке, что она ему так дорога именно потому, что больше никого рядом не осталось. И что она "скрашивает его существование" до встречи с Пандорой...По-моему, все-таки немного не честно с его стороны.

Цитата:

Мне кажется, именно эта слабость и приближает Мариуса к людям...

Согласна с Вами, Kalisto...Эта слабость позволяет в какой-то степени лучше понять его...Действительно, приближает к людям...

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а я уверена, он все равно искал бы ее

Согласна с Вами, Annette, рано или поздно...
Цитата:

Испугалась его слабости?

А может, не слабости, а именно страсти, которую он испытывал к Пандоре? Думаю, что за время их совместного существования Мариус редко поддавался порывам, а тут...
Цитата:

он в каком-то смысле все-таки использовал ее, может, сам того не осознавая до конца

Это мне тоже неоднократно приходило в голову, а эти слова только подтверждают нашу догадку. Хотя очень грустно осознавать, что Бьянка была для него всего лишь "временной остановкой", приносящей успокоение. Неужели Мариус такой чудовищный эгоист?! Не хочется так думать...

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А может, не слабости, а именно страсти, которую он испытывал к Пандоре?

Да, Мариус никогда не был с Бьянкой ТАКИМ, никогда ТАК не проявлял своих чувств...Может Бьянка поняла, что именно Пандора - его настоящая вечная любовь.

Цитата:

Неужели Мариус такой чудовищный эгоист?! Не хочется так думать...

Мне тоже не хочется так думать. Он эгоист, но все-таки не чудовищный Smile Все же нельзя сказать, что он намеревался использовать ее, чтобы потом выбросить за ненадобностью. Строил планы их совместного существования и счастья втроем, вместе с Пандорой...И очередной раз повторю - все же он любил ее, пусть не так, как Пандору, но любил. Она была единственной, с кем он нашел ту гармонию, которой не мог найти ни рядом с Пандорой, ни рядом с Амадео.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Строил планы их совместного существования и счастья втроем, вместе с Пандорой

Но при этом он не верил, что Бьянка не испытывает ревности, полагаю, он подозревал все-таки, что ему придется выбирать... По поводу эгоизма я, наверное, поторопилась Smile Если человек (в данном случае - вампир) хочет быть счастливым, ничего странного в этом нет

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что в отношениях Бьянкой Мариус проявил себя эгоистом, он погнался за двумя зайцами и не поймал ни одного. Я на месте Бьянки поступила бы также. Простить любовь к другой можно. Но когда от тебя ради неё готовы отречься то сложно верить что вы занимаете одинаковое положение в его сердце. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус любил Бьянку, но это не то чувство, что принято называть любовью. Думаю, он понимал это слишком хорошо.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая о том, как Мариус распинался перед Пандорой и впоследствии был послан Пандорой куда подальше - аплодировала Бьянке стоя! Ну, может это чисто женская солидарность или возможно удовольствие от мысли о том, что Мариус слишком разогнался в две стороны сразу и потерял обеих своих спутниц в момент. Жадине ему так и надо, а Бьянка мне после этого оч понравилась. Very Happy
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group