Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ведьмы Мэйфейр
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ведьмы Мэйфейр Ответить с цитатой

Неоднократно приходится слышать мнение тех, кто читает в издании Эксмо: все ничего, только нудно очень Smile вот и Элени на середине Лэшера заскучала, неинтересно, говорит, скучно, из пустого в порожнее... только про Юрика и можно читать :roll:
а правда, неужели по-русски так уж скучно? Просто и Witching Hour, и Лэшер - из числа моих любимых книг. Именно за счет языка, композиции, стиля, перемены авторских планов... да, длинно, но как читается!.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю вкратце свое мнение.
В Райс меня всегда радовала живость изложения. И даже в самых рассуждальных книгах читать все это было интересно. Захватывало. Лэшер Эксмовский меня довел - впервые читаю книгу Райс так долгоSad Сплошные сопли, и нудные повторения одной и той же мыслиSad( Я уж подумала - совсем я книги эти разлюбила, но Сибель почитала Эксмовский вариант, и сказала, что по-английски все выглядит не так совсем. И что этот вариант действительно скучноватый((

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стелла
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted smile После прочтения час ведьмовства я увлеклась всем эти ,даже больше не из за жанра ,а именно из за мысли ,которую несёт Райс,но вот я взялась читать все остальные книги ,Мейфейрские ведьмы меня вымотали по самое не могу.Всё это к тому , что я полностью согласна с тем ,что мысль одна и таже на протяжении нескольких глав,обыгрываается кучей синонимов.!!!чё вот делать,когда с английским(тем более британским)фигово...i will be beak
Вернуться к началу
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, Сибель! Чмоок! Smile

Ведьмы местами действительно занудные, например, бесконечное жизнеописание Майкла выдержит не каждый Smile) Не знаю насколько тут проблема перевода, по-моему просто автора совсем ни к чему заносит в стороны от основной темы.
Лэшер м Талтос я читала в оригинале (спасибо Сибель Smile , но тем не менее Талтос все равно показался занудным и неприятным каким-то от начала и до конца, хотя есть в этой книге и некая необъяснимая прелесть, наверное благодаря основной легенде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно... Я как раз перевод читала с удовольствием, по крайней мере две первых части Часа. Третью дочитывала в оригинале, и оно у меня не так хорошо пошло. Кстати, в свое время я Час в оригинале читать забросила. Хотя такое со мной случалось и до того с книгами Райс, не относящимися к Хроникам. Правда, со второго захода обычно прочитывала без проблем. Так вот, возвращаясь к Ведьмам. Мне кажется, что тут зависит от того, что ждешь от книги. Лично мне нравятся длиннющие описания не меньше, чем бурная деятельность, поэтому читала с удовольствием.

Никому не попадалось графически исполненное генеалогическое дерево Мэйфейров?

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим летом мы пытались его составить самиSmile) Два дня сидели - выписывали! Только это, кажется, куда-то потерялосьSmile)
Я тоже не против описаний, и мне совершенно не обязателен экшн. Но рассуждения бывают разные. В Интервью с вампиром их предостаточно, но они ккие-то живые... А в Лэшере меня сломала гоава про Гиффорд. даже обидно - уверена, что в оригинале это интересно читать!

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin'ка, привет! Талтос мне тоже не очень, попытка объяснить необъяснимое и потеря индивидуальности героев за этим...

Цитата:

Никому не попадалось графически исполненное генеалогическое дерево Мэйфейров?


Pandora, у меня где-то есть дерево из книги Рэмслэнд, буду дома - поищу... но оно неполное, наше полнее было, Eleni, как же так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sweet Little Queen XIII
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже немного застряла на Лэшере. Продираюсь сквозь каждую страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Лэшера" уже выложили в сети? Если у кого-нибудь есть ссылка - поделитесь, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sweet Little Queen XIII
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лэшера пока только на английском где-то видела в сети.
Кстати, вышла илинет вторая часть в Эксмо или нет. Мне попадалась инфа о ее запланированном выходе 15 марта, но я пока книгу не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они что, и "Лэшера" пополам поделили?? Вот же сквалыги! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибель... *делает глаза кота из Шрека* Плиииииз, поищи дерево. Very Happy
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите, где стащить оригинал Талтоса, плиииз!
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод "Лэшера" вышел в продажу. В смысле, вторая часть, которая собственно "Лэшер".
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sebastiana
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие еще есть переводы, кроме Эксмо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так здесь же на Таламаске генеологическое древо Мэйфейров есть! Кстати, я только с ним Лэшера и читал: сразу понятно, кто кому кто. Сибель, за древо respect!

Сама серия мне нравится. Очень захватывают временные рамки и семейные традиции. Всегда хотелось иметь что-то от скелета в шкафу Smile. Хоть и в них есть недостатки, книги прелестны. Чего только стоит живость образов разных членов семьи, я уж не говорю об экшне - его, как раз-таки, по-моему, хватает. Единственное, что угнетает - рассказ Лэшера, но и его я за день проглотил.

_________________
If I'm an angel, paint me with black wings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAFAN, так когда я дерево просила, на сайте его не было. Обрати внимание на дату. Smile
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sebastiana
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте пожалуйста ссылку на дрвево, что то я ее на сайте найти не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/span>
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Нижняя ссылка.

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora писал(а):
XAFAN, так когда я дерево просила, на сайте его не было. Обрати внимание на дату. Smile


Точно. Ok. Smile

_________________
If I'm an angel, paint me with black wings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sebastiana
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandorа, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю книги вроди клевые. Написано все отлично. Но не хватает того что было в ВХ. Может и ошибаюсь, хотя врятли*смех* но помоему лучше ВХ у нее этот цикл не оплучится. Так всегда бывает у писателей. Выше какой то планки нельзя прыгнуть. Увы это относится и к гениям. Но читать было интересно. Я ращитывала на худшее когда увидела отклики на нектрых сайтах и форумах.
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нра эта серия. Остался только Талтос. Всё-таки иногда приятно почитать про живых ;)
_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Time_Engineer
Пепел





СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю Лэшера. Интересно! Чего стоит мертвый Стюард Таунсенд на чердаке Smile Но все же страницы переворачиваются медленнее, чем в ВХ. Кстати, интересно в это время представлять, что там где-то неподалеку находится Лестат Smile
Вернуться к началу
Angora
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Time_Engineer, согласна, это интересно. Но все же цикл о Мейфейрских ведьмах - это что-то не то. Нет той срасти, той завораживающей атмосферы, что и ВХ.
_________________
Большинство живёт в чужом мире -
в том, в котором хочет.
Многие создают свой мир - только для себя.
А некоторые спешат открывать окна,
Предпочитая роли создателя роль наблюдателя -
странника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group