Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принципы отбора
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Принципы отбора Ответить с цитатой

На протяжении Хроник мы все становились свидетелями того, как вампиры создавали себе бессмертных спутников.
Так Лестат инициировал Луи, Мариус - Армана, а Арман приблизил к себе Дэниела. (Список примеров можно продолжить по желанию...)
Мне вдруг стало интересно: по каким критериям Создатель выбирал себе "ученика"?
Только ли по внешней красоте и некоторым поверхностным чертам характера? Или же было что-то еще, глубокое, осмысленное или, напротив, бессознательное?

Также хотелось бы услышать мнения участников форума о том, кого (имеется в виду образ, а не конкретная личность) они сами пожелали бы заполучить в вечные спутники, если бы представилась возможность.
Какие качества привлекли бы ваше внимание, а какие оттолкнули и убедили в том, что этого человека ни в коем случае нельзя привлекать к Вечности?
О себе могу сказать, что никогда не сделала бы бессмертным слишком_красивого человека, если его красота просто бросается в глаза, а среди главных героев Райс и других авторов жанра многие обладают именно таким даром. (Ашера помните?..)
Еще никогда не "обессмертила" бы человека талантливого, как бы сильно не хотелось вечно видеть рядом с собой Антонио Сальери или Амадея Моцарта... Мне думается, что даже теоретическая возможность существования физически бессмертного гения страшна для мира.

*надеюсь, подобная тема еще не поднималась...

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian писал(а):
На протяжении Хроник мы все становились свидетелями того, как вампиры создавали себе бессмертных спутников.


Мне нравится как это звучит amadeo

Да, тема уже поднималась, однако заявленный автором темы подход мне кажется более основательным, поэтому тема пока остаётся неслитой с предшественницей. Более того, я пока спрячу "предшественницу", чтоб потом сравнить Smile

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib,
Ну, я здесь не так давно, всех архивов наизусть не помню, уж простите Very Happy

Помнится, однажды меня очень задела высказанная кем-то мысль, что вампиры передавали Дар исключительно красивым людям. Это что же получается, единственный критерий - внешность?..
Быть такого не может)
С этой точки зрения все благородство Мариуса, вся мудрость Дэвида, чувствительность Луи и непосредственность Лестата - в общем, все качества наших любимых героев просто сойдут на нет. Зачем они нужны, если есть отражение в зеркале?

Уже потом, проецируя события книг на себя, я стала выяснять образ своего идеального спутника в Вечности и заинтересовалась мнениями обитателей Таламаски.
От общего к частному)

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмысленное бессознательное подойдёт? Smile
Никто никогда и не хватал первого встречного. Потенциальный вампир баллансирует на грани жизни и смерти: он уже мёртв для чего-то в этом мире, но вопиюще жив, чтобы просто обратиться во прах. Призыв его слышен, хорошо если есть время понаблюдать. Красоту мы уже обсуждали, для каждого она своя. Но раз уж я отвечаю, то в данном случае красотой будет совокупность всех впечатлений сразу, ментальное послевкусие.
Отношения учитель - ученик теряют всякий смысл, если эти роли строго распределены. Плох тот учитель, что не учится от ученика своего. Вот выбор и падает на тех, от кого есть чему поучиться.
Осушить до капли можно кого угодно, и только познав ( невозможно пить, не видя, кто перед тобой ) можно решиться на передачу своей крови ( жизни, силы ). Можно и передумать, и усомниться, но на это слишком мало времени.
Я бы никогда не подарил бессмертие дураку, пустому кичливому куску плоти.
Не подарил бы и равнодушному, он уже почти мёртв. В претенденте должна кипеть сама жизнь, её жажда. И это заметно даже на грани казалось бы беспросветного отчаяния и боли. Я выберу личность.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Никто никогда и не хватал первого встречного.


Можете кидать в меня тапками, можете даже белыми Very Happy , но, по-моему, именно это часто имело место))
Сначала притча во языцах Магнус, угробив целую очередь претендентов, в итоге остановил свой выбор на Лестате, ничего никому (подозревая, что и самому себе) не объясняя.
Потом Лестат... ладно, Габриэль - его мать и к тому же единственный близкий человек из семьи, желание спасти ее понятно. А Луи? А Клодия?.. Какая уж там "личность" в пять лет... Экспериментатор...
У Армана к Дэниелу очень странное в этом плане отношение... то "не хочу и не буду", то сразу "получите, распишитесь, подавитесь"...

Я, конечно, все это немного утрирую, но, на мой взгляд, осмысленный выбор присутствовал лишь у некоторых персонажей, и далеко не всегда выбор оказывался достойным.

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, Магнус был не в ладах с рассудком, его стоит обсуждать отдельно.
Луи - не случайная "жертва", никто его, проходя мимо, не хватал!
Клодия была обречена! К тому же в её возрасте ещё плачут по ночам от невероятного страха смерти.
Безупречен лишь тот, кто вообще ничего не делает. И то сомнительно.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian писал(а):

Магнус, угробив целую очередь претендентов, в итоге остановил свой выбор на Лестате, ничего никому (подозревая, что и самому себе) не объясняя.


Это ли не говорит о тщательности отбора? А объяснять, пардон муа, ему было особо и некому Wink
За Луи Лестат, похоже, достаточно долго наблюдал, причем в ВЛ он сам объяснят свой выбор.
Клодия... теперь можете бить меня, честное слово не помню, как в книге... по фильму Лестат обратил Клодию, еще и потому, дабы Луи не слишком угрызала совесть за столь невинную жертву.

А кто вообще может сказать, достоин ли какой-либо человек бессмертия. Слишком уж здесь все субъективно. А если мы еще припомним, что все наши вампиры совершают свои поступки с легкой руки мадам Райс, то, вероятно, мадам считает, что бессмертными должны становиться именно такие личности? А может про них просто интересней всего было читать, с ее точки зрения... *ну всё, ушла в дебри и заблудилась*

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кто вообще может сказать, достоин ли какой-либо человек бессмертия. Слишком уж здесь все субъективно.


Shedhise,
Так мы про субъективность и говорим. Особенно во второй части вопроса)
Я спросила именно про ваш субъективный критерий отбора: какую личность вы сочтете достойной бесмертия, а с какой этим самым бесмертием делиться не пожелаете.

Я, к сожалению, тоже не все книги дословно помню, поэтому местами могу ошибаться...
Но Магнус с Лестатом уж очень по-свински поступил... А Лестат эту манеру взял за образец для подражания. Другого-то не было... ну, до встречи с Мариусом по крайней мере...

Цитата:

Луи - не случайная "жертва", никто его, проходя мимо, не хватал!


Тогда выбор, как минимум, странный... мазохистский выбор, я бы сказала...

Цитата:

Клодия была обречена!


С этим я согласна. Но встает логический вопрос: а нафига тогда все это?!...
Обречена и обречена... зачем ее в вампира превращать? Ради Луи, как говорит Shedhise?..

Честно, хочу разложить все по полочкам...

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ради Луи, как говорит Shedhise?..

Чтобы подразнить Луи, привязать его к себе, проверить себя самого. И потом, кто знает, что Лестат прочел в мыслях пятилетней девочки? Вдруг почувствовал что-то родное...
Цитата:

странный... мазохистский выбор

Почему? Разве сердцу прикажешь?) К тому же, если мне память не изменяте, Луи всерьез думал о самоубийстве, разве мог Лестат это допустить?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вывод из того, что он самоуничтожился после "Тёмного Трюка" и совершенно ничего не рассказал про Армана и его подпольную организацию - Магнус создавал не себе спутника, а другим проблему. Поэтому Магнуса и его потомство вряд ли стоит рассматривать как типичный случай.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib,
Может быть, конечно, и не спутника... но потомка-то он как-то себе выбирал... Причем выбирал очень тщательно, подробности того отбора все помним.

Цитата:

Магнус создавал не себе спутника, а другим проблему.


Хорошо звучит)

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, Что тебя так расстроило? Ребёнок не умер, и ведь хорошее в её новой жизни тоже было! И да, Луи это было нужно. И не только ему. Почему никто ни помнит хорошего?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Ninian, что нельзя руководствоваться только внешностью. Человек - это тело и душа, плоть и кровь. Выбирая спутника надо учитывать оба критерия.
А теперь мой субъективный взгляд на проблему. Smile
Я бы выбрала в меру красивого, говорливого (предпочитаю роль слушателя), жизнерадостного, самодостаточного (вдруг мне придется когда-нибудь его бросить) упрямого, умеющего настоять на своем человека.
Ни когда бы ни выбрала кого-то мрачного и не в меру капризного.

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian писал(а):


Shedhise,
Так мы про субъективность и говорим. Особенно во второй части вопроса)
Я спросила именно про ваш субъективный критерий отбора:


Разумеется Smile Но раз уж затронули "примеры" из книг, тоже надо было высказаться Laughing
Кого бы я сама выбрала? Если такой человек существует, но бы не обрадовался, если бы ему достался спутник вроде меня. Критерии, которые перечисляет Blood Angel хороши, но это ж почти идеальный человек! Раз субъективный подход приветствуется, я бы не стала искать на стороне, попыталась бы выбрать из своего ближайшего окружения. Пусть человека, не обладающего всеми нужными качествами, но того, который смог бы понять мой выбор, и которого можно было бы сразу предупредить, что мы вместе скорее всего не навсегда.

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford,
Я совершенно не расстроена, и хорошее в жизни триумвирата Лестата, Луи и Клодии, безусловно было.
(Честно скажу, их совместная жизнь - один из моих любимых эпизодов во всех Хрониках.)
Просто я не уверена, что Лестат в полной мере хотел видеть рядом с собой вечного ребенка, пусть даже он и делала это ради друга(?).
Также остается открытым вопрос: а понимал ли он, ЧТО творит, создавая ребенка-вампира из пяти- или шестилетней девочки? Можно, конечно, списать это на "юношеский максимализм", поскольку в то время Лестат и сам был сравнительно молод, вот только неудачные эксперименты (конфликт Клодии, а до этого - гибель Николя и обманутые надежды на постоянную жизнь вместе с Габриэль) мало чему научили его.
Захотел Дэвида - пожалуйста... А вот зачем лично ему, Лестату, скажите на милость, Дэвид?..

Выходит, в случае с Лестатом выбор ограничивается стихийным, сиюминутным желанием, которое к тому же очень часто распространяется на конкретных знакомых и родных...

Цитата:

Критерии, которые перечисляет Blood Angel хороши, но это ж почти идеальный человек!


А я бы рядом с таким "идеальным человеком" всерьез задумалась о том, чтобы пойти позагорать на солнышке... Или бы мы угробили друг друга... Very Happy
Почему-то каждое из этих качеств, а особенно их сочетание, вызывает во мне обратное желание - ни в коем случае не превращать такого человека в своего вечного спутника.
Наверное, потому что такой яркой "самодостаточной" личности и не потребуется спутник в лице меня, а я не люблю расставания, если только они не происходят по моей инициативе... Впрочем, если даже по моей - все равно не люблю)

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная темка Smile Наверное, я бы сделала бессмертным человека близкого. Друга/подругу или любимого человека. И только при условии, что он сам попросит, против его воли - не в коем случае, ибо всю оставшуюся вечность он будет меня ненавидеть (я не понимаю как Дэвид простил Лестата). В общем человека, который нужен мне и которому нужна я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian писал(а):

А я бы рядом с таким "идеальным человеком" всерьез задумалась о том, чтобы пойти позагорать на солнышке... Или бы мы угробили друг друга... Very Happy
...такой яркой "самодостаточной" личности и не потребуется спутник в лице меня


Вот, я про то же говорю. Едва ли такой распрекрасный человек сможет долго терпеть рядом такую не лишенную недостатков меня ;)

ЗЫ: Лестат, похоже, как-то не подумал сразу, что Клодия тоже не будет меняться, как и все вампиры, и уж конечно не мог предполагать, что это может вызвать определенные.. эээ.. сложности в будущем.

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное, я бы сделала бессмертным человека близкого. Друга/подругу или любимого человека.


Это, по-моему, уже стандартное явление, этакий "синдром Лестата"))
Не примите за оскорбление)

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, так поступить проще, чем искать среди посторонних. Меньше шансов ошибиться. Хотя Лестату как раз не очень везло с близкими людьми. В общем, проблема в том, чтобы на радостях не обвампирить всех родичей и друзей без разбору, а выбирать тех, кто: а) обладает достаточно устойчивой психикой, чтобы относительно спокойно воспринять "новости"; б) достаточно адекватен, чтобы понимать, что легко в бессмертии тоже не будет; в) достаточно хорошо тебя знает, чтобы не обвинять потом в изначально преступных намерениях; г) не взбесит тебя через неделю совместного существования Twisted smile Может быть, что-нибудь еще важное упустила.
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это был бы человек, в отношении которого душа моя ощущает родство. По качествам более конкретно? Он должен быть умным, стремящимся к знаниям, не инфантильным, думающим, глубоким, сильным, борющимся, а не ноющим. Для меня проще назвать тех людей, кому бы я передала этот дар, чем перечислять качества. Это мой отец, братик, и ещё троё людей, которых я любила. Но вы их не знаете. Я же могу сказать, что это исключительные люди, по моим кртитериям. Они были бы достойны. Да и спасти можно было бы таким образом. Хотя, спасение ли вампирство- это вопрос очень сложный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четкие критерии отбора были у больших организаций вампиров - Детей Тьмы, Двора Рубинового Грааля (из "Витторио"). Друиды пытались качественно подбирать нового Бога Рощи. Если немного обобщить, то всегда учитывалась красота (правильный подход - если уж спутник пробудет рядом очень долго, то пусть хоть симпатичным будет), одновременно сильным и слабым (чтобы пользу приносил, а сбежать не мог), фанатичная преданность (чтобы организация не расползлась на множество мелких сообществ ). И все равно находился кто-то, кто все разрушал, всех сжигал и т.д. Smile
Кого бы выбрала я... Наверное, большую часть моих друзей и родственников, потом смыться или уйти под землю на время, а они пусть сами разбираются между собой! Twisted smile
Ну, если говорить немного гуманнее, то из своих теперишних знакомых вампиром я хотела бы сделать лишь одного человека, и то через посредника, чтобы никто из нас не был для другого создателем, чтобы нам не пришлось довольно скоро расстаться... Smile
Вообще лучше спутника не создавать самой, а поискать среди уже имеющихся. Smile Тогда будет меньше разочарований и взаимных упреков.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, очень интересная тема. Не раз задумывалась об этом, особенно в контексте любимого Мариуса. Для него, о чем он и сам неоднократно упоминал, большое значение имела внешность (и Пандора, и Бьянка, и Арман сначала покорили его красотой), но вместе с тем обязательно было что-то, с чем он в этом человеке не мог мириться. Лестат в начале своей бессмертной жизни выбирал себе спутников, не желая думать о последствиях; к тому же, на мой взгляд, именно в его случае говорить о критериях отбора не следует, потому что их и не было. Возможно, единственный пункт - с кем мне было бы комфортно сейчас, в этом состоянии. Что касается остальных, да и вообще, если подводить черту - все равно в выборе спутника решающую роль играла привязанность к нему, а ее причина была у каждого своя. Хотелось бы верить, что большинству была важна сила духа человека - это, по крайней мере, говорило бы о тревоге за бессмертную судьбу любимых.
Мне кажется, что будь я вампиром - повторила бы судьбу Мариуса. Долго бы сомневалась, ходила вокруг да около - и все ради того, чтобы однажды расстаться. Думаю, каким бы спутник ни был, даже самым идеальным, бессмертие рано или поздно убивает любовь. А если я выберу близкого мне при жизни человека - это вдвойне больно. Если же я полюблю кого-то за его безграничную мудрость - где гарантия, что она не погубит вампира через пару сотен лет? В бессмертии черты обостряются. За красоту выбирать бессмысленно. Для меня остается надежность и чувство юмора Smile И то, неизвестно, останется ли это все после принятия Темного Дара. Боюсь, как это ни печально, я была бы одиночкой Sad

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня остается надежность и чувство юмора

Если в первое время не разругаться окончательно из-за чувства юмора - "опять ты со своими приколами!!!"... Very Happy
Надежность... Но ведь созданный вампир всегда будет считать своего создателя сильнее, ответственнее... Надежность потребуется лишь от создателся. Думаю, подобные отношения не могут быть равными.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис,
С приколами наших драгоценных бессмертных в большинстве случаев так и получалось, не зря же мы собирали их черные шуточки в спец.теме Smile

Shedhise,
Вы замечательно и очень подробно по пунктам изложили возможную и, наверное, почти идеальную систему отбора.
Вот только я ловлю себя на предательской мысли, что если начну выбирать из родственно-дружеского окружения людей, подходящих под все эти points, то так и останусь в одиночестве Neutral

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, Вы, конечно, правы, но какая женщина сможет на целую вечность взвалить на себя то, что теоретически должен делать мужчина? Разумеется, от создателя надежность потребуется в первую очередь, но спутник вампира - это не ребенок (не считая Клодии Smile ), а вполне взрослый человек, у которого это качество в идеале тоже должно быть. По крайней мере, в моем представлении. А отношения не будут равными в любом случае.
Что касается юмора, то что может быть лучше двух вампиров-приколистов? Very Happy Чувство юмора, на мой взгляд, способно надолго удержать людей вместе

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group