Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О форуме. Имхо.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что точно не принимается- это намеки и прямые оскорбления

Mary De Mart, я ведь сказала, что не оскорбляла вас тем сообщением, которое вы посчитали за грубость. Я его вам сейчас разъяснила. Вы меня не услышали? Или мне не поверили?
А оскорбления Аваддона в ответ на мое первое же сообщение принимается?

_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen,
Цитата:

Цитата:

Что точно не принимается- это намеки и прямые оскорбления

Это относиться к любому форуму и к любому сообщению.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Критика должна быть обоснованной

Я обосновала каждое свое слово. В моем сообщении это видно.
Цитата:

автор имеет право не принимать критику

Цитата:

не следовать ей

Я и не просила ей следовать. Я написала в конце своего сообщения IMHO. Я лишь высказала свое мнение.

_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mia
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):

...Я не ставлю целью оскорбить автора. Ничего личного. Только немного критики произведений. ....


Wink Критика необходима, чтобы взглянуть на стороны на свои недочёты и ошибки, которые автор, иногда (в большинстве случаев), может не заметить.

Esen писал(а):

… У произведения всегда есть плюсы и минусы. Я описала и то, и другое. Но почему-то на мои слова: "Но идея у твоего стихотворения очень хорошая: глубокая, вечная и насущная. IMHO. Спасибо, что поделилась с нами своими мыслями, переживаниями, кусочком своей души" никто не обратил внимания. А они как раз являлись семантическим центром отзыва.....


К сожалению так происходит очень часто – люди видят плохое не замечая хорошего… Confused

Esen писал(а):

... P.S. Хочу обратиться ко всем: читайте посты друг друга внимательно, так как с недавних пор приходится помечать все сообщения как IMHO, чтобы избежать нападок и в особенности - неправильного, превратного толкования слов. Проблема эта стала одной из главных и лежит в основе большинства конфликтов…


Именно так.

_________________
"Cras amet qui numquam amavit quique amavit сras amet". John Fowles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу добавить к теме критики, что сколь бы обоснованной она ни была, критика всегда должна быть ненавязчивой и в положительном ключе, в ином случае её эффективность падает процентов до 30. Когда негативная реакция автора на критику уже заметна, лучше закруглить тему, иначе дальнейший спор уже будет рассматриваться как флейм, хотя совершенно понятно, что никаких дурных намерений у рецензирующего не было.
Ну а с позицией Esen, я совершенно согласна - критика необходима, и, ИМХО чем способнее автор, тем важнее для него критика, чтобы сохранять форму и совершенствовать стиль. Главное подавать критику в нужной форме и дозированно. Навязывание своего мнения и в критике, и в простых обсуждениях - это действие слишком близкое к флейму. Если люди не считают нужным что-то публично признавать, это вовсе не значит, что они не приняли это к сведенью.

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen писал(а):
Цитата:
...Я не ставлю целью оскорбить автора. Ничего личного. Только немного критики произведений. ....

mia писал(а):
Цитата:
Wink Критика необходима, чтобы взглянуть на стороны на свои недочёты и ошибки, которые автор, иногда (в большинстве случаев), может не заметить.

Согласна.
Esen писал(а):
Цитата:
Я не стану высказывать конструктивные предложения в теме произведения, если это приводит к той реакции, которая была проявлена в теме «Доминанта красивости».

Цитата:
Но со стороны авторов в таком случае было бы честнее писать в начале темы "Принимаются только положительные отзывы".

Да, если критика воспринимается болезненно, то, во избежание будущих конфликтов, именно с этих слов и следует начинать тему. Это было бы действительно честнее по отношению к читателю.
Esen писал(а):
Цитата:
P.S. Хочу обратиться ко всем: читайте посты друг друга внимательно, так как с недавних пор приходится помечать все сообщения как IMHO, чтобы избежать нападок и в особенности - неправильного, превратного толкования слов. Проблема эта стала одной из главных и лежит в основе большинства конфликтов.

Двумя крыльями ЗА!

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж "во избежание конфликтов", то позволю себе напомнить, что для сколь угодно острой критики была затеяна тема "Столик №13", где любой критик мог как можно более тщательно анализировать любое из произведений Литературного Кафе и вступить по его поводу в обсуждение как с авторами, так и с читателями и почитателями, не нарушая тематики и правил форума. Если я ошибаюсь в вышесказанном, прошу поправить.
За "тринадцатый столик" я сейчас и приглашаю всех желающих поднатореть в поэтическом анализе - лично сам буду рад увидеть там критику любого из собственных стихов - дерзайте!

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13-й показал свою полную несостоятельность, а также неспособность 99% участников Кафе быть искренними, компетентными в сфере стихосложения и литературы вообще и стал в итоге неуклюже срифмованной темой для флуда.
Приглашать туда кого-то я бы не стала, а стала бы в очередной раз соглашаться с Тианой - да, высказывать мнение имеет право любой человек, как позитивное, так и негативное, о чём угодно - мы живём в свободной стране. Но высказывать мнение надо корректно и без лишнего фанатизма - видно, что человек не принимает критику, значит, не стоит его добивать и доказывать, пусть пишет дальше, может, сам интуитивно найдёт путь.

А флейм - дело не самое весёлое и выяснять отношения, цепляясь за каждое слово... Ну так можно же продолжать вечно.
Предлагаю конфликтующим сторонам отступить и сделать вид, что ничего не было. На этот раз, хотя бы (: И впредь быть внимательнее друг к другу, потому как 100% виноватых и правых тут нет.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Цитата:

высказывать мнение имеет право любой человек, как позитивное, так и негативное, о чём угодно - мы живём в свободной стране. Но высказывать мнение надо корректно и без лишнего фанатизма - видно, что человек не принимает критику, значит, не стоит его добивать и доказывать, пусть пишет дальше, может, сам интуитивно найдёт путь.

Так , собственно, и должно быть, в идеале.....
Цитата:

Предлагаю конфликтующим сторонам отступить и сделать вид, что ничего не было. На этот раз, хотя бы (: И впредь быть внимательнее друг к другу, потому как 100% виноватых и правых тут нет.

А я запамятовала, кто здесь конфликтует-то?

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я запамятовала, кто здесь конфликтует-то?

А... а никто (: Это я так, на всякий случай, на будущее ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Цитата:

А я запамятовала, кто здесь конфликтует-то?

А... а никто (: Это я так, на всякий случай, на будущее ;)

А-а Mr. Green понятно Very Happy
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чую, зарождается флейм. Ругаемся личкой или гордо носим "плюсы".
На это предупреждение отвечать в "О форуме.Имхо" или личку.


Antib,
Не надейтесь, не зарождается.
Сама злобный модератор, как понимаете, не могу себе такого удовольствия позволить.
Но не ответить на откровенное хамство со стороны совершенно постороннего мне человека тоже не могла. Если за это положен плюс - ставьте, на здоровье.
(А в личке я с ним ругаться не стану - много чести.)

Я ответила? Полагаю, что да.

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Меня тоже здесь чудовищно оскорбили когда-то. И никаких "плюсов" обидчик не получал. И что? Я просто проматываю его посты теперь, ничтожеству - внимание соответственное. И остальным советую поступать также.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford,
"Плюс", как я понимаю, пообещали мне)
Ладно, тема уже пройдена.

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, я понял. Справедливость - штука относительная.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я собирался поставить + обоим. Эрику за грубость и реакцию на найденную ошибку (тем более, что материал не его, априсланный кем-то..хотя "хе-хе" чертовски похоже на насмешку), Ninian за то, что продолжили выяснение отношений в теме.
Мне не нужно чтоб кто-то ругался личкой, мне нужно чтоб этого не делали в темах.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то я собирался поставить + обоим.

Собирались - ставьте, и закончим уже, к чему эти душевные разговоры?

Цитата:

хотя "хе-хе" чертовски похоже на насмешку

Если честно, мне откровенно плевать, на что это похоже.
Те, кто со мной периодически общаются, уже могли заметить, что я частенько употребляю разные "скептицизмы", те кто не общаются - могут или не читать моих сообщений вообще, или принимать как есть.
Оправдываться мне здесь не за что. Дураком я никого не называла.
А резкая смена пола главного героя меня и впрямь изрядно насмешила.

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не веду душевные разговоры, я пребываю в раздумиях, ибо не уверен в том, стоит ли это "плюса". Я так думаю, что + за такое пока не ставить. Вот в случае рецидива сомнений у меня уже не будет.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хе-хе" скорее похоже на ехидство, а ехидство - это манера поведения, а не личное оскорбление кому-то. Так что резкая реакция Эрика, несомненно, перебор.
Но, Ninian, чем плохи "душевные разговоры"? Laughing Лепить плюсы не разобравшись и без объяснений, лучше? Neutral
Теперь уже ваша реакция на стандатное предупреждение (причём, обоим) становится близкой к неадекватности.
P.S. Что-то последнее время на форуме много негатива на пустом месте Sad Общий фон вспыльчивости как-то повысился...
У нас тут кометы не просетали? Или мухи кусачие? Mr. Green
P.P.S. Давайте жить дружно!

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)


Последний раз редактировалось: Tiana (Пт Июл 18, 2008 11:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, попробуйет чуть сдержанней реагировать на недочеты, они у всех случаются и ничего страшного и катастрофического в них нет, скорее это была реакция Ниниан как ну-ну..., так-так.. саркостическая. Думаю она сама не ожидала, что из этого выйдет. Сейчас нужно поставить точку в этом конфликте, и Стэнфорда попросить, чтобы масло в огонь не подливал.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.


Последний раз редактировалось: Mary De Mart (Пт Июл 18, 2008 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то последнее время на форуме много негатива на пустом месте Общий фон вспыльчивости как-то повысился...

Видимо народу нечем заняться. Может попробовать устроить что-то типа феста или битвы писателей, художников, м? Я в фандом ВХ пришла из фандома ГП и унас на Астрономической башне такие мероприятия регулярно проходят, как итог - всем весело, все при деле, много хорошего чтива и рисунков...

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit, очень верная идея! Хотя летом бывает сложновато собрать достаточно желающих.
Нечто подобное у нас даже намечалось пару месяцев назад, но так и не было реализовано.

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana писал(а):
Kun-hrizolit, очень верная идея! Хотя летом бывает сложновато собрать достаточно желающих.
Нечто подобное у нас даже намечалось пару месяцев назад, но так и не было реализовано.

Было реализовано, но давно. В Лит.кафе проводился конкурс стихотворений, но сейчас действительно и гости вялые и модераторы в отпускеSmile) Может чуть позже? Mr. Green
Цитата:
P.S. Что-то последнее время на форуме много негатива на пустом месте Общий фон вспыльчивости как-то повысился...

Что поделаешь- жара. Давайте немного "остынем" Cool

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, я высказал лишь то, что давно хотел высказать, и что касалось лично меня. Следовало сделать это раньше. В ничьи разборки не лез, говорил по теме. Совет мой актуален. Игнор лучше любых разборок.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, игнор не всегда честен. Это лишь способ затаить злобу. По-моему, иной раз друг другу всё сказать лучше. А игнор - это как акт презрения. А чем другие люди так хуже себя любимого, чтобы их презирать? Имхо.
_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group