Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у вампиров Райс недостатки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, конечно, ты права. Может быть, дело лишь в том, что "Хроники" закончились, и хочется их перебирать, вспоминать и, может быть, немножечко моделировать ситуации... наверное, лучше всего просто найти что-то другое Smile Embarassed
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причём здесь любовь??? Вампиры не люди! Они не могут любить как люди! У них для этого слишком много времени! Представте еслиб вы жили тысячи а то и миллионы лет в кого бы вы тогда превратились??? Они все посвоему не совершенны! Им надоело это существование! Лестат например в первой книге делал что хотел икогда хотел, но к последней смерился и решил что ему всё надоело! А Луи тот вообще как был нытиком и копался вечно в себе, таким и остался и таким и будет дальше! Простите за резкость, но это моё мнение!! И меня это очень огорчает! Райс дала своим вампирам очень концентрированные чувства для их возраста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Они не могут любить как люди!

Не понимаю, о чем речь, если Райс буквально каждой книгой серии доказывает обратное?)
Цитата:

но к последней смерился и решил что ему всё надоело!

Простите, это где?
Цитата:

А Луи тот вообще как был нытиком и копался вечно в себе, таким и остался и таким и будет дальше!

Стереотип, опять. Побробуйте заглянуть поглубже. Если персонаж, вам не нравится, это не значит, что он шаблонка, у Райс такие вообще редко встречаются.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю о шаблонах, просто, действительно Райс даёт своим вампирам очень концентрированные чувства! И иногда перегибет палку! Против Луи ничего не имею, отличный вампир, но слишком уж много ноет по любому поводу!
И видно это не в одной книге а сразу во всех! Если всю серию читать одну за другой, не перекидываясь на книги других авторов, то это можно сильно почувствовать эти концентрированные эмоции и чувства у всех вампиров! Они что не могут быть спокойнее, у них же столько времени?
А насчёт любви: тогда получается они любят всех и вся, а это уже жажда обладания и зависть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):

Цитата:

но к последней смерился и решил что ему всё надоело!

Простите, это где?


Venetian Red, присоединяюсь к Вашему вопросу.

"Смирившийся Лестат" - это оксюморон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, у всех сильных и ярких личностей чувства "концентрированы" Smile
Алина, намного большее внешнее равнодушие проявляют те, кому намно-о-ого больше чем Лестату, Луи, Арману и остальным - Акаша и Энкил Smile
Именно жажда обладания заставляла многих вампиров обращать людей Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вампиры должны быть более равнодушны к людям! Я согласна с Лестатом, что люди для них всего лишь пища! Я согласна с Вами Кьюрис что это именно жажда обладания и собственические чувства но никак не любовь как считают многие! Как сказал кто-то из вампиров Райс: " Души у вампиров прогнили до основания и поэтому мы не можем любить как люди. Слишком долго живём и слишком много видели!" Точно не помню кто и в какой книге это сказал, но фраза сокроментальная и правильная! Я обсолютно с ней согласна! но это не значит что вампиры не умеют страдать! им тоже себя бывает жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я согласна с Лестатом, что люди для них всего лишь пища!

Боюсь, Лестат с вами не согласен)) Laughing

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же люди тогда для Лестата? Ведь это были его слова когда он отучал Луи пить кровь из животных! Боюсь что какраз он и никто другой со мной бы согласился! В этом то вся и проблема спрятана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь это были его слова когда он отучал Луи пить кровь из животных!

Во-первых, это сказал Луи, ему было выгодно выставить Лестата подонком. Во-вторых, а как еще можно было отучить Луи от грызунов?)) Алина, чтобы понять, как Лестат относится к смертным, нужно прочитать Похитителя тел.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Алина, чтобы понять, как Лестат относится к смертным, нужно прочитать Похитителя тел

Вы мне хотите доказать что Лестат любил смертных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любил - не совсем верное слово. И я ничего не хочу доказать, просто не стоит что-либо утверждать, не ознакомившись с мат-частью. Cool
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не утверждаю, а высказываю своё мнение, на кое имею полное право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказывать и не надо, после ознакомления далеко не все это поняли.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы имеете в виду? После ознакомления с книгами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Можно понять и книги, но внутренне не принять кого-то из героев.
Это и не позволит воспринять до конца даже такую вещь как отношение к людям. А совет насчёт Похитителя тел - дельный.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, а почему Вы так разделяете жажду обладания и любовь? Smile
И еще... Если Вы думаете, что вампирами движет только голод, то почему же они еще что-то делают кроме того, чтобы поесть и поспать? Smile И расскажите, зачем обращать других людей в вампиров, если они только истоичник питания? да и могут ли вампиры друг друга любить, если уж смертные для них никто? Smile Почему же Арман не осушил немедленно Дэниэла или же Лестат Дэвида? Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похетителя тел читала много раз, и каждый раз я находила там то что не замечала до этого! Поэтому и сложилось у меня такое мнение, которое я высказываю здесь!
А насчет жажды обладания и любви, то это действительно разные вещи! Любовь это когда ты даёшь и не требуешь чего-то взамен, а жажда обладания- это когда ты кого-то хочешь и пытешься получить его любым способом, а когда получаешь смотришь за его поведением как в зоопарке!
Цитата:

вампирами движет только голод, то почему же они еще что-то делают кроме того, чтобы поесть и поспать

Вопервых: Вампиры не считают себя животными, которые именно так и живут!
Вовторых: Вампиры завидуют людям т.к. они смертны и вампиры пытаются перенести хоть часть смертной жизни на себя!
Цитата:

зачем обращать других людей в вампиров, если они только истоичник питания?

Оять же жажда обладания! Кто из вампиров рад что его обратили? Никто! Но вампиры по своей сути наивны как дети и думают что обращенные люди будут с ними даже если и не всё время, то длительное! Что и доказывают книги Райс.
Цитата:

могут ли вампиры друг друга любить, если уж смертные для них никто

Это скорее не любовь, а попытка избежать одиночество! Ведь не подойдешь же на улице к человеку и не скажешь: "Зравствуйте, я вампир, давайте с вами жить вместе или хотябы дружить!" Very Happy правильно? Вампиры скрытны и из-за этого очень одиноки!
Цитата:

Арман не осушил немедленно Дэниэла или же Лестат Дэвида

А тут скорее уже интерес к новому для них поколению и новой для них жизни! За кем-то же им надо было наблюдать и кого-то же им надо было изучать внутренне чтоб не выделяться из толпы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если Вы много раз читали "Похитителя тел" и много раз повторяемые слова Лестата о том, как он любит людей, воспринимаете несколько иносказательно, то почему же так буквально читаете, что люди для вампиров лишшь пища? Smile

Если только отдаешь, и ничего не требуешь взамен, а потом еще и удивляешься, что ничего не получил, то это называется не "любовь", а "кто же виноват!" Smile

Вампирам удалось очень большую часть смертной жизни перенести на себя. Хоть это и забавно немного - от уровня богов они как-то незаметно переместились на уровень "затеряться в толпе людей" Smile сильное понижение в должности Smile

Многие из вампиров рады, что их обратили Smile Некоторые периоды хандры и недовольства собой бывают у всех, но в принципе, почти все довольны тем, что стали вампирами Smile

Вы думаете, отношения между Лестатом, Луи и Клодией были лишь попыткой избежать одиночества? Или между Арманом, Сибель и Бенджи? Или Пандорой и Мариусом? Smile

Наблюдать за кем-то, чтобы выучить, как не выделяться из толпы? зачем? если можно без проблем считать то же самое, когда пьешь кровь? Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

За кем-то же им надо было наблюдать и кого-то же им надо было изучать внутренне чтоб не выделяться из толпы!

Зачем для этого кого-то превращать, если достаточно выйти на улицу и послушать мысли прохожих?
Цитата:

Ведь не подойдешь же на улице к человеку и не скажешь: "Зравствуйте, я вампир, давайте с вами жить вместе или хотябы дружить!"

Угу, зато можно подойти и предложить рассказать историю своей жизни) А Лестат у нас вообще самый скрытный, уже штук пять доказательств его скромности набралось)) Laughing
Цитата:

Любовь это когда ты даёшь и не требуешь чего-то взамен

Так любят только святые, ни смертные, ни вампиры, на это, в основном, не способны.
Цитата:

Вампиры завидуют людям т.к. они смертны и вампиры пытаются перенести хоть часть смертной жизни на себя!

О том, чем заканчивается "зависть" к смертности Лестат поведал все в том же ИПТ. Его вывод вполне однозначен.
Цитата:

Кто из вампиров рад что его обратили? Никто!

Будьте добры, приведите примеры недовольных из числа главных персонажей, кроме Луи)
Цитата:

Но вампиры по своей сути наивны как дети

Ну это уж вообще... Shocked Даже слов как-то нет. Evil or Very Mad
Цитата:

думают что обращенные люди будут с ними даже если и не всё время, то длительное!

Влюбленный человек тоже полагает, что любимая/ый всегда будет рядом, что же в этом плохого?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, зачем же обязательно выходить на улицу??? Shocked
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, правильно, можно и не выходя из дома)))
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис как вы думаете может Летат не любит людей, а любит любовь в себе к ним т.е людям?Только не может это как-то по иному показать? Мне кажется он мыслит намного глубже чем мы свами и чем Райс это показала в своих книгах!
Цитата:

чем заканчивается "зависть" к смертности Лестат поведал все в том же ИПТ. Его вывод вполне однозначен

Venetian Red, согласна однозначен, но как-то однобок, вам не кажется?
Цитата:

приведите примеры недовольных из числа главных персонажей, кроме Луи

Привожу: тот же самый Лестат говорил что у него небыло выбора и в этом он несчестен. А Клодия? Разве он была в "экстазе" от того что она никогда не повзрослеет? А Амадео?
Цитата:

Влюбленный человек тоже полагает, что любимая/ый всегда будет рядом, что же в этом плохого

Это не плохо, но както уж слишком человечно, Вам не кажется??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing скажите, а по каким еще источникам можно понять глубину мышления Лестата, если уж в книгах Анны Райс она показана недостаточно? Wink

Вы как-то интересно ограничиваете возможность Лестата хоть что-то чувствовать и видеть, кроме себя любимого Smile Это как сказка о ручье, который видел себя отраженным в глазах Нарцисса Smile
Лестат очень хорошо умел видеть и любить других - как людей, так и вампиров.

У Лестата не было выбора, но он научился чувствовать себя счастливым. Амадео был в восторге от превращения в вампира. Клодия так и не определилась, чего же именно она хочет.

Алина, я только вот что не могу понять - почему Вы судите райсовских вампиров с точки зрения каких-то иных книг, что ли?.. Вроде как подгоняете их под совершенно другое описание.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, Вы не правильно меня поняли! Я имела ввиду что Лестат более "глубокий" и мудрый вампир! Чем представляют его читатели!
Цитата:

Вы как-то интересно ограничиваете возможность Лестата хоть что-то чувствовать и видеть, кроме себя любимого

А ведь так оно и есть, но правда с маленькими просветлениями. Не зря же Лестата другие вампиры прозвали "Принц-пашивец" правда? Или вы со мной не согласны?
Цитата:

Вы судите райсовских вампиров с точки зрения каких-то иных книг, что ли?.. Вроде как подгоняете их под совершенно другое описание.

Я не подгоняю, а скорее пытаюсь прочувствовать их. Понять чтобы я чувствовала будь я ими в той или иной ситуации. Какие бы это ощущения и чувства у меня вызывало! Я когда читаю все книги пытаюс пропустить через себя и советую это делать другим! Как бы становиться героями этих книг! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group