Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шокирующие моменты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсия, присоединяюсь к вопросу о том, что вы нашли в этом поступке глупого.
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсия писал(а):
Самым шокирующим моментом для было, когда Лестат обратил Габриэль. По моему это очень глупый поступок, или кто-то несогласится со мной?

А мне кажется шокирующем ( хотя нет, шикировать меня уже чем-то очень трудно) моментом было то, что они творили с Габриэль после обращения. Да и вообще можно написать целый психологический трактат по личностям героев, но это уже другая история Smile

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Marquise
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, такими вот шок-моментами Райс хотела показать вседозволенность зла,даже безграничность,конечно по поводу зла сдесь тоже не все понятно.Но многое из перечисленного меня также шокирует.
_________________
Как вы определите художника среди толпы?
-Я вижу иные миры в его глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях перечитала Королеву.... Безумно неприятный осадок остался от сцены убийства Бэби Дженкс своей матери.. ИМХО, поднять руку на собственных родителей - тихий ужас. В голове не укладываетсяSad(( Sad
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет


Последний раз редактировалось: Degre (Сб Авг 07, 2010 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre, сложно так судить, слишком по-разному могут относиться родители. Если Бэби Дженкс так поступила, значит вкладывала в это слово совершенно другое значение. А забеременеть и родить ребенка - не столь великое достижение, если многие делают это по глупости) имхо, естественно)
Любопытно, так ли шокировала сцена убийства матери Квинна? И насколько осуждаем вами инцест в Хрониках? Это ведь тоже связано, потому и заинтересовало)

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, с вами трудно не согласиться, иногда биологические родители недостойны такого названия. Но, ненависть к ним - это одно дело, иногда чувство вполне закономерное и оправданное. Но убийство - это уже радикальная мера, ИМХО неприемлемая, если конечно дело не идет о самообороне. А мама Бэби Дженкс показалась мне существом подобного конца не заслуживающей Sad да и вообще я крайне щепетильно отношусь к неприкосновенности человеческой жизни, но это уже из разряда "личное" и "не лечится" Mr. Green
Увы, про Квина и его мать рассуждать не могу, пока не читала, увы....
А что касается инцеста - мне кажется подобные вещи всегда подпадают под категории, которые человек или иррационально принимает или наоборот - отторгает. Ведь понятие нормы у всех разное))) Я скажем инцест не принимаю на корню - личное восприятие. А вот допустим гомоэротизм Хроник меня не особенно смущает, хотя есть люди, которые к Райс не притрагиваются именно по этой причине. Так что все очень индивидуально!)))

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончила читать "Историю похитителя тел". Такого я точно не ожидала...Хотя после всех Мейфейрских ведьм мне привыкать, но всё-равно неприятно было читать постельные сцены. Портит всё впечатление от книги.
И настораживает нарастающая с каждой книгой эротичность хроник. (Думала, хоть здесь без эротики)
Просмотрела предыдущии комментарии и представила что меня ждёт. Shocked
А у меня на полке "Мемнох-дьявол" , "Вампир Арман" и "Кровь и золото".
Буду читать и поражаться изощренной фантазии писателя.
Вернуться к началу
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот возьмусь-ка пожалуй за ведьм... что-то давно меня ничто не шокировало... может чего попадется на зуб... этакое... эротичное Very Happy

Дочитав основную вампирскую линию (хроники-1) я понял, что уже не шокирует в ней ничего - все притерлось... слишком хорошо - тоже плохо. Тем более что порядочная часть подробностей просто забылась... неожиданно... неужели снова перечитывать?! Mr. Green

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи,Kay L'K, в чтении. Но помните, я вас предупреждала. Twisted smile

Хотела поинтересоваться, а в Новых вампирских хрониках" Виттрорио-Вампир" есть или нет каких-нибудь шокирующих моментов.
"Пандору" я прочла и там только одна эротическая сцена, которая быстро забывается.
Вернуться к началу
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла, а я не знаю. Я новых хроник не осилил ... пока
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]а в Новых вампирских хрониках" Виттрорио-Вампир" есть или нет каких-нибудь шокирующих моментов.
"Пандору" я прочла и там только одна эротическая сцена[/quote]

*шёпотом из тёмного угла* ...а с каких пор у нас эротические сцены считаются шокирующими? Это так, оффтопом, впрочем - как обычно Twisted smile

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, раз не шокирует, то незачем занимать исповедальню. Если "Ведьмы" вас не проймут, то существет правда вполне шокирующая эротика авторства Энн Райс, но кровь там пускают не для приёма внутрь, так что тут это уже оффтоп.
И вас опять же предупреждали.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла, спешу успокоить - в КиЗ и Мемнохе все еще в меру целомудренно Very Happy а вот в Армане мадам Райс уже видимо не выдержала и понеслооосьSmile))) Mr. Green впрочем с Ипт не сравнить - ибо очень эстетично вся эротика выписанаSmile). Вообще в этом смысле у мадам крайности : или эстетствования или... какая-нибудь Петрония;)) вот это точно был неприятный момент, ИМХО))
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера дочитала Мемноха-дьявола.
Да...просто отвратительно.Сцена с участием Лестата и Доры (почти в конце книги),что называется, добила.
Да и сцена с вырванным глазом тоже немного шокировала.
Читала до конца, только потому что книгу купила на свои деньги, а так бы бросила ещё на середине.
Вернуться к началу
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
Читала до конца, только потому что книгу купила на свои деньги, а так бы бросила ещё на середине.


Мне всегда казался странным этот довод... Shocked За собственные деньги - ещё и мучиться?! Laughing

Камилла писал(а):
с участием Лестата и Доры (почти в конце книги),что называется, добила.


Лично для меня самая неприятная сцена с участием Лестата и Доры в конце книги - это реакция Доры на плат Вероники. Evil or Very Mad
Но всё же не настолько, чтобы шокировать... может ли меня вообще хоть что-нибудь шокировать?.. Confused

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astrid
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня ничто не шокировало. Вероятно, мой цинизм безграничен, и каждый новый виток необычности, извращенности и вседозволенности только интриговал воображение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня вовсе не такие моменты шокируют.
Постараюсь навскидку вспомнить то, что шокировало меня в прочитанных мной первых семи романах (от "Интервью" до "Меррик").
1) Когда Бабетта в "Интервью с вампиром" тычет в Луи горящим факелом - после всего, что Луи сделал для её блага. Для меня это было предательство.
2) Когда в "Истории Похитителя тел" Лестат уже в теле вампира посещает Гретхен (как и обещал ей ранее), а та от него отшатывается и убегает, хотя Лестат клянётся всем на свете, что зла ей не хочет. Для меня это тоже предательство - предательство доверия. Сколько раз Лестат, будучи человеком, рассказывал Гретхен правду о себе, та делала вид, будто ему верит, что в итоге и заставило Лестата перед ней раскрыться. И мало того, что Гретхен убежала в ужасе перед "чудовищем", она ещё и своих маленьких подопечных оставила наедине с этим "чудовищем", которое считала опасным. Лишь бы спастись самой.
3) Когда в финале "Мемноха-дьявола" Маарет заковывает Лестата в цепи, а Луи и Дэвид ей в этом помогают. Ну ладно, пусть они таким образом спасали жизнь Лестата - но потом-то, когда Маарет ушла, почему не попытались его освободить? Лестат не проявлял никаких признаков агрессии, даже от крови отказывался, но его всё равно считали опасным, "потому что Маарет так сказала". А что касается Маарет, то ей лучше было бы просто уничтожить записку Мемноха, вернув Лестату только глаз. Ну или не совать ему записку под нос сразу, постаравшись сначала подготовить к её содержанию (зачем ей иначе вся её многотысячелетняя мудрость?). Тогда не было бы всех этих "когда ты прочитаешь эту записку, то начнёшь вопить, поэтому я должна тебя заковать". Подобная несправедливость тоже относится к вещам, которые меня шокируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group