Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги о вампирах и мы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
А мистика между тем продолжается... Дочитал наконец до появления Эрика! &) И второе же его упоминание звучит так:

На пару ночей снова появился Эрик и с восторгом пел вместе с ними. Он привез с собой японские и итальянские фильмы...

Ну разве не прелесть? Cool


Эрик, поздравляю, у тебя теперь есть любимый персонаж в РайсSmile))) Близкий по духу и все такое))))

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
А я, в свою очередь, помню это у Кинга в книге. Почему вы не читаете зарубежных авторов? Laughing

Я-то как раз читаю. Напомни, плиз?

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Эрик, поздравляю, у тебя теперь есть любимый персонаж в РайсSmile))) Близкий по духу и все такое))))

Любимый персонаж у меня уже был с самого начала — Арман! &)

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):

Я-то как раз читаю. Напомни, плиз?




Он шел широкими шагами, и на губах его был привкус крови Барлоу.

Поднявшись по ступенькам, он остановился и потянулся рукой к двери.
Когда он коснулся ее, все вокруг осветила вспышка голубого света и Кэллахена отбросило назад. Он неуклюже упал на землю, прямо в лужу под восточной трубой.

Бывший священник лежал в луже и дрожал.
- Плохо, Господи! - шептал он. - О, как плохо, Господи!

С трудом встав, он, опустив голову, зашагал прочь от церкви, закрывшей для него двери.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Котёнок
Ещё человек


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: из мира грёз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Книги о вампирах и мы Ответить с цитатой

Tiana писал(а):
Что в нас меняется, когда мы сосредоточиваем свои мысли на "тёмной стороне", и что меняется, когда от неё отходим?

Я бы не сказала, что во мне что-то заметно меняется. Возможно, я не сильно заостряю внимание именно на "темной стороне", рассматривая её в контексте с личностью персонажей.

Tiana писал(а):
Про себя могу сказать: на меня обычно, после новой книги Райс всегда нападала жуткая депрессия, и всё равно я потом бралась за следующую.

Меня подсадила на романы Энн Райс одна москвоская подруга (до этого я только смотрела "Интервью с вампиром" ну и читала вариант перевода "Любовь с вампиром", оставившим у меняч ощущение недоумения от перевода). И могу сказать, что романы мне нравятся гораздо больше, чем кино. Very Happy

Tiana писал(а):
Давно не читала ничего вампирского (и не писала тоже Smile ) и вроде как совсем отоша от темы, а сейчас опять что-то цепляет Smile С вами такое было? Wink
Lin Very Happy

Бывает. Хотя меня наверное в какой-то степени эта тема и не отпускала, несмотря на наличие иных интересов. Они идут как бы параллельно. Very Happy

L'K писал(а):
Говорю - мастер, потому как очень аккуратно обращается с *каноном* - за основой мира *Тех, кто охотится в ночи* явно стоит мир Хроник, но - изящно, ненавязчиво, не как Толкин у Перумова Smile Так что в моем списке читаемых дам вроде станет на одну больше

На счет Хэмбли совершенно с вами согласна. Я читала "Тех, кто охотится в ночи". Произведение оставило самые приятные впечатления и воспоминания. Very Happy

Что касается Энн Райс, то не могу сказать, что они каким-то образом сильно повлияли на меня или что-то изменили в моей жизни. Скажу так - они в большей степени потвердили мои некоторые догадки и гипотезы на счет природы вампиров в том числе(поскольку на то время я уже отошла от сказочно-мистического восприятия вампира по Дракуле к более прозаическому что ли, не знаю как точнее сказать).

Ну а что до Перумова. Тут я могу сказать только, что начав за здравие, кончил за упокой, то есть, забравшись в чужой (созданный Толкиным мир) он под конец своего романа порушил его (организовав Армаггедон местного масштаба), чтобы создать свой собственный мир. Я такого подхода не одобряю.

К слову скажу (коль речь зашла о книгах), отдыхая в Адлере я купила в киоске две книги на вампирскую тему Рейчел Мид "Академия вампиров". Чем-то они напомнили "семеречные" варианты. Прочитала с интересом, хотя с романами Райс они не сравняться по-любому. На мой взгляд "Хроники" вне конкуренции. (А вот про Мейферовских ведьм у меня почему-то не пошло, хотя "Хроники" буквально глотаю запоем)

_________________
Мир велик и тесен (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые вещи доходят долго Smile

Одна из составляющих, присутствующих в вампирских книгах это тот драматический момент, когда персонаж понимает, что стал монстром для тех, с кем раньше был одного "рода-племени", или опасается попасть в такую ситуацию. Проще говоря "я вампир, и те кто меня знает могут ненавидеть меня за это". Практически все персонажи Райс, Гамильтон и Хафф в этом положении.
Именно по этой причине вызывает раздражение творчество поднявшееся на волне от "Сумерек", т.к. это уже "я вампир, и меня за это любят?" Сами "Сумерки" я не читал, осуждать не буду, но могу в качестве примера привести творчество Кати Кин. да я его успел уже рекомнедовать, но это не как шедевр, а скорее как прикольную "клюкву". Да, вампиры там не сверкают, а пахнут. Ананасом, корицей, ванилью и прочей чистотой и морозной свежестью.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока читаю "Принца Лестата" пришел к наблюдению, что все книги Хроник для меня по строению напоминают зефир или тому подобное лакомство в шоколадной глазури. Шоколад имеет приятный, однородный и в общем-то предсказуемый вкус. Иногда в нем есть включения (иногда это два шоколада), но в целом это тонкая оболочка, покрывающая начинку, которая уже может быть разной. Хотя некоторые начинки без глазури потеряли бы форму, но не своё содержание.
Так вот - сюжетные линии Лестата в книгах это шоколад. Cool

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, ты умеешь создать метафору)

Маленькая путевая заметка. Я имела небольшой.. ну, большой трип из Москвы домой в Сибирь пару дней назад. В вагоне ехал маленький хакасский мальчик с мамой. Мальчику 8 лет. Он увидел у меня электронную книгу и очень заинтересованно заглядывал в нее. А читала я как раз Хроники. В очередной раз, да)
Заметив, что ему интересно, расспросила - дите любит книги, но такую никогда не видел) Отдала ему книжку посмотреть. Думала, полистает странички, потыкает кнопки и вернет. Но нет, он буквально приватизировал книгу и ОЧЕНЬ увлеченно читал. Страниц 50 он прочел.
Спрашиваю: тебе интересно? Он: Да!! Я люблю про вампиров!!
Кажется, новое поколение подрастает Mr. Green

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запиши какие помнишь его особые приметы - будем сличать для профилактики самозванцев Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, что же мы, самозванцев не почуем?)
Уж кто-кто, а ты быстро их... как орешки)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group