Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca

ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blood Communion: A Tale of Prince Lestat, 2/10/2018
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:33 am    Заголовок сообщения: Blood Communion: A Tale of Prince Lestat, 2/10/2018 Ответить с цитатой

Стала известна дата выхода 13 романа из серии ВХ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Еще

Аннотация сообщает, что Лестат расскажет о своем новом существовании в качестве правителя среди пьющих кровь и противостоянии с новыми врагами, которые презирают его господство и стремятся нарушить трудно поддерживаемое согласие среди вампиров. Один из врагов, изгнанник Рошаманд, угрожает всему, о чем мечтал Лестат. По мере повествования, читатель проследует от замка среди заснеженных гор Франции до зеленых дебрей Луизианы, от далеких Тихоокеанских островов до Санкт-Петербурга XVIII века ко двору императрицы Екатерины.

На ФБ говорится, что сейчас ЭР работает еще

Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня (и не только) очень интересует местонахождение пришельцев в данной истории.

Вообще, я не знаю, хочу я это читать или не хочу. После "Атлантиды" я несколько недель не могла успокоиться.

rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, думаю, рептилоиды будут присутствовать, в прошлом романе о них в аннотации ничего не было, а в итоге они заняли 70% книги. Возможно какие-нибудь "плохие" пришельцы объединятся с Рошем, чтобы наехать на Л. и его двор.

Пушинка писал(а):
После "Атлантиды" я несколько недель не могла успокоиться.

Каким же будет наше впечатление после "Причастия", страшно подумать.

Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, ну, в прошлой книге они были "вот это поворотом", так что неудивительно, что их не было в аннотации.

Я лично слабо надеюсь на то, что их все-таки и не будет. По крайней мере, в этой книге.
А еще я надеюсь, что больше никого не убьют. А то мало ли... Персонажей в книжке что-то стало слишком много, они все вместе, времени на них не хватает, время включать маньячный режим. Кхм.

rena писал(а):
Каким же будет наше впечатление после "Причастия", страшно подумать.

Я уже придумала. Я буду истерически хохотать и рисовать упоротые картинки. Воспринимать происходящее всерьез я отказываюсь наотрез Very Happy

rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):
в прошлой книге они были "вот это поворотом", так что неудивительно, что их не было в аннотации

А можно, чтобы таких "поворотов" хотя бы в этой книге было поменьше (нет)

Пушинка писал(а):
А еще я надеюсь, что больше никого не убьют. А то мало ли... Персонажей в книжке что-то стало слишком много

Напротив, пусть бы выпилили кого-нибудь, вот Виктора или Роуз, а лучше сразу обоих - самые бестолковые персонажи в ВХ. Только "старичков" не трогать.

Пушинка писал(а):
Я буду истерически хохотать и рисовать упоротые картинки.

Иллюстрации к каждой главе?) Потом можно их на ФБ ей показать, мол, вот до чего читателя довели.

Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, я почему-то думаю, что их больше не осталось, если, конечно, Райс опять не завернули какую-нибудь книгу Very Happy

Я верю, что из Роуз и Виктора можно что-нибудь интересное слепить. У Роуз неустойчивая психика, в прежние времена она бы зажгла... Хм. Другое дело, что с прежних времён прошло 40 лет...

К каждой главе много чести, а вот парочку на самые идиотские моменты с удовольствием. Правда, я Райс показывать не буду, не хочу, чтоб за мной ее сумасшедшие фанаты с фейсбука бегали Very Happy А то, говорят, лет пять назад они были ее личной армией.

rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, ну так как там 2 романа еще в процессе, она сможет свой шок-контент порционно распределять.. Но мы, кстати, не знаем, из ВХ ли они, мб 1 из них про волков или снова какой-нибудь сиквел в соавторстве с сыном.

Пушинка писал(а):
Я верю, что из Роуз и Виктора можно что-нибудь интересное слепить

Им в прошлой книге было уделено около 8% внимания. Идеально для меня, чтобы в этой их присутствие равнялось примерно нулю)

Пушинка писал(а):
говорят, лет пять назад они были ее личной армией.

ничего не меняется)

Antib
Coven Master

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так понимаешь, что мир меняется - когда сидишь на форуме имени Райс с историей в пару десятилетий и узнаешь, что кто-то из нас опасается сумасшедших фанатов Райс.

А если ближе к теме, то надеюсь что тут новых "рас" не появится?

Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, ну, я в прошлом году почитала, что у них там в забугорных Интернетах творилось, начиная со старых крестовых походов собственно Энн против фичков и заканчивая какой-то относительно недавней некрасивой историей с преследованием фанатами человека, написавшего плохой отзыв, очень впечатлилась, и мне как-то совершенно не хочется лично пересекаться ни с Энн, ни с некоторыми рьяными поклонниками Very Happy
rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, она говорила, что «Атлантида» открыла ей «много новых дверей» и ей понравилось писать «большие» книги с множеством персонажей и точек зрения. Так что можно допустить появление каких-нибудь новых существ.
Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На книгу появились спойлеры, весьма печальные и, возможно, настоящие. На английском лежат тут -

rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, несколько сомнительно, до офрелиза же еще далеко, но даже если это правда... Ничего шокирующего не увидела. Куча новых персонажей как обычно, выпил не очень значимых героев типа Роша - норм. Луи, Габриэль и Мариусу, видимо, головы прикрутили обратно - ТС пишет ниже, что они выжили, эт хорошо) Какие-то расплывчатые спойлеры короче.
Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, я буду очень рада, если они ненастоящие, потому что большая их часть меня расстроила Smile
rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, тебя расстроил якобы суицид Бенедикта?)
Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, меня расстроили общий треш происходящего и отсутствие Дэниела Very Happy Про суэцыды я с интересом почитаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, ну, к трэшу в ее новых книгах мы привыкшие. В последней книге Дэниэл кинул Мариуса и ушел к Арману и... как выяснилось бесследно исчезает))
Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, я каждый раз как в первый) А у Армана дома черная дыра, похоже...
rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, как вариант - завербованный рептилоидами Арман передал им Дэниэла и теперь над ним ставятся неприличные эксперименты Laughing
А черная дыра разверзлась у Райс еще в Принце, туда как раз канули Мона, Квин, Джесс и вот похоже Дэниэл.

Последний раз редактировалось: rena (Сб Июл 14, 2018 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, вот про Дэниела и пришельцев полный треш, но если бы я увидела такое в книжках, я бы совсем не удивилась Very Happy
Antib
Coven Master

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто эта Лндси, которая автор поста со спойлерами? Пушинка, ты следишь за этим сайтом про хорошее чтение или нагуглила его по названию книги?
Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, я слежу за забугорным фандомом, подцепила эту ссылку у них там. Я так понимаю, автор спойлеров - один из тех, кто получил вот это -
, не знаю, как оно по-русски называется. Почему автор вместо рецензии написал кучу спойлеров, загадка. Повторюсь: если все это неправда, а в книге в действительности гениальные вот это повороты и шедевральные описания, то я буду только рада Very Happy
rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, а мне интересно, откуда у ТС это привилегированное положение, что она получила предварительную копию задолго до офрелиза)
Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, мне тоже интересно! Smile Но мне кажется, что это не прям такое привилегированное положение.
rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, в общем мне было так любопытно, что я реанимировала заброшенный акк на гудридсе и написала ей.
А сейчас полазила в том же инстаграме и нашла людей, которые так же уже прочитали и являются они некими "независимыми книготорговцами". Однако хорошая работа у них)

Пушинка
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, ожидала ли автор рецензии такого внимания к себе со стороны фандома?
Независимые книготорговцы - это, наверное, владельцы частных книжных магазинов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: