Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В достоверности ли достоинство ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я о чем думала, читая Армана - как грубо и бесцеремонно пацан разговаривал с батькой, м? =/ За такие выкрутасы в те далекие времена безусловного патриархата бунтующее дитятко получило бы таких хороших люлей, что кроме "Да, сэр!" больше слов не произнесло..
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Представляю себе древнерусского мальчика, который на всякую батькину реплику отчеканивает: "Есть, сэр! Ноу проблем, сэр!" Mr. Green
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise, психоделика на основе эклектики, да! =)

Арман: "фак ю, батько, не хОчу картошку копать. Лучше пойду проведу нам гхаз в избу от российского гхазопровОду!"
Мариус: "Мамма миа, какой красивый bambino! Куанта коста? А скидку сделаете?"

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, как с папой разговаривать, так он герой, а названия своей страны не знает... Так он просто ветошью прикидывался Confused
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех не довольных есть возможность самим сесть и чтонибудь написать... А мы почитаеми прокоментируем Smile
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это их (авторов) профессия - хорошо писать. А читатель, заплатив свои деньги, имеет полное право ожидать наслаждения от книги и иметь к ней свои требования. И это так же его полное право критиковать. Писатель к этому должен быть готов, независимо от того волнует ли его мнение других о его произведении или нет. Каждый, предпалагаемо, хорош в своём деле. И когда, очень дорогой моему сердцу бразер Гармахис говорит, что недовольные могут сами писать, мне кажется, это несправедливо. Писатели получают деньги за свой труд. Чем они популяпнее, тем выше ожидания..Логично же. Так что я вполне ожидаю, что они( в данном случае Райс) должны *держать марку*. И в плане ресёрча и достоверности тоже, достоверность легко заменяется альтернативностью с хорошей подоплекой или аргументацией. ИМХО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорите. Книги-то все дорожают и дорожают. Покупаешь, читаешь и не узнаешь любимого писателя; так нечестно!!! Smile Кстати, "недовольные" частенько пописывают фанфики, за содержание которых нередко получают по балде от еще более недовольных - за отсутствие достоверности Very Happy
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен со всем что говорит май диар систер. И когда критикуют например героев книги или скажем содержание я ничего не говорю. Но от автора фантастики нет требуется скурпулёзной достоверности исторических реалей. Анна Райс помойму нигде не претендовала на то что она пишет исторические романы. Обещаю как только Райс выпустит книгу по истории руси египта или венеции я буду первым кто начнёт критиковать... Мы ведь не ругаем Жулья Верна за исторические или технические не соответствия в его романах? Представьте себе как бы выглядел человек, который на форуме посвящённом творчеству Жуля Верна доказывать что пушка не может послать ядро на луну. Или на форуме Дюма обьяснять что история франции немного отличается от того что описано в трёх мушкетёрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, Mr. Green просто не удержалась - это же в анекдоты нать!!!!!!!!!!!
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что в издании Эксмо книги Энн Райс всегда позиционируются как "исторически точные", наверно для привлечения потребителя Very Happy
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то реклама... А реклама - это такой жанр - почище любой фантастики будет! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о птицах...события в книгах Райс происходят не в параллельной вселенной, а в нашей..ни в какой не фэнтазийной. Я, кстати, люблю эти хроники не только за персонажей и сюжетные линии, но и за повествование на фоне разных исторических эпох, стран и культур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, если бы я знала историю так, как знает ее ма'ам Райс, я бы чувствовала себя титаном ;) Я ее не знаю вообще. То есть ВООБЩЕ. На уровне "когда-то давно, где-то на севере жили какие-то племена" =)
Так что клеветать не стоит, но вот насчет постебаться чуть-чуть я ничего против не имею =)

Dio, это можно озаглавить "подражание Антибу" (в его пересказах Хроник) Wink

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaRaYaNa писал(а):
Кстати, о птицах...события в книгах Райс происходят не в параллельной вселенной, а в нашей..ни в какой не фэнтазийной. Я, кстати, люблю эти хроники не только за персонажей и сюжетные линии, но и за повествование на фоне разных исторических эпох, стран и культур.


И Жуль Верн и Дюма писали тоже в нашей вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отвлечься от конкретных исторических реалий, которые имели место и о которых не все и не всё знают, то описания быта и нравов у г-жи Райс очень интересные и красочные. Ну, может, там все было немного не так... Как говорится, хотите узнать как - айда в библиотеку Smile
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise, точноSmile
Мне смешно читать тут возмущения по поводу исторической недостоверности от старых форумцев) Несколько лет прообсуждали эти книги, играли в ролевухи. любили персонажей, писали байки, обсуждали все сюжеты книг, и все было нормальноSmile А с открытием нового форума вдруг ни с того ни с сего полилась критика. 5 лет спустя, как говоритсяSmile))
Ладно б кто-то новенький пришел и начал критиковать...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5 лет спустя, как говорится


Eleni, взрослее стали, злее, циничнее, что-ли Wink

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Damned
Ещё человек


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А все остальное можно списать на параллельную вселенную, где все происходило так, как описал автор.

хорошо сказала))

_________________
Жаждешь крови - стань клопом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: to Eleni Ответить с цитатой

Ну, почему сразу *возмущения*. Я не говорила, что я не люблю книги Райс, что я их читать больше не могу, что плохо написано. Я просто сказала, ЧТО думаю о недостоверности. Я обращаю на это внимание и не поощряю, но это не значит, что книги не люблю. А критиковать книги любимых писателей - почему нет? Значит затронуло, значит важно. Я отметила то, что на мой взгляд окисляет общее сладкое впечатление. Это не 3начит, что я с пеной у pта сижу и печатаю в обуявшей меня ярости Smile Неужели так смешно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на старом форуме мы Райс тоже хорошо критиковали.. и за недостоверность тоже..но это было в основном связано с Арманом, потому что мы многое могли по этому поводу сказать (типа Русь же). А теперь горизонты расшрились..и соответственно запросы тоже. Не вижу криминала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт криминала будешь доказывать в мещанском суде Smile небоись там найдут криминал Smile
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура, криминал обсуждается!!! Mr. Green
Янка, я просто удивилась очень))

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis, в каком-каком суде? Smile да ещё доказывать....да ещё и бояться.....Гармахис..мне ли ты пишешь Smile

Eleni, я больше не буду... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не к этому Mr. Green
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда историю не любила, если думать, что это источник достоверных фактов о прошлом, куда более интереснее мифы и легенды и всякие там мистификации Very Happy ......Поэтому лично мне в книгах Райс нравится насыщенность событий, персонажей,они у ней так хорошо расписаны и у каждого своя судьба-история....и вообще почему стараются разобрать роман по кусочкам и в каждом отдельно покопатся....
*Надо видеть картину в целом*- так говорил мой учитель по живописи...А главное смысл задуманного...
Разве Райс начинала серию о вампирах с целью написать очередной учебник истории?!Их и так хватает...
Самое главное это впечатление и собственное удовольствие от прочитанного....А остальное не так и уж важно..... Wink

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)


Последний раз редактировалось: El__ (Чт Сен 01, 2005 7:44 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group