Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca

ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К каким персонажам вы относились по разному?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому персонажу вы резко изменили свое отношение в процессе чтения???
Акаша
12%
 12%  [ 12 ]
Клодия
6%
 6%  [ 6 ]
Мариус
11%
 11%  [ 11 ]
Луи
13%
 13%  [ 13 ]
Арман
30%
 30%  [ 30 ]
Лестат
27%
 27%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Izabella
Initiate

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он полюбил хрупкого ангела с трудным детством

Согласна с Venetian Red. Для Мариуса страдания Армана были основополагающими, свое "воспитание" он строил на преодолении всего того, что Амадео пришлось испытать, а потом еще и к отцу его начал ревновать Smile Вот только чего добился...
Цитата:

Дэниел...за что боролся, на то и напоролся

Это точно. Кстати, Арман с ним поступал фактически так же, как в свое время Мариус с ним: долго тянул, а на пороге смерти соизволил-таки. Так что по поводу опыта создателя здесь практически полная аналогия

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так что по поводу опыта создателя здесь практически полная аналогия

Я же говорю - классная формулировка!

Stanford
Созерцатель веков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех ,приятно быть услышанным! За тёмные выражения прошу меня извинить,иначе говорить пока не умею,но охотно объясню всё в меру сил. Клодия,Ники...-не в коем случае не ошибки! Создание вообще не может быть ошибочным (хотя и звучит это слишком по-христиански). Бытие не даётся случайно,никому. Это-безценный опыт для всех,участников и окружающих. Давайте на минуту представим что ИХ не было вовсе. Можно долго рассуждать,но где бы мы сами были сейчас? Но ИХ просто не могло не быть! И я,если честно,не вижу ничего удивительного в попытках подарить:более полную жизнь другу или вырвать у смерти обречённую малышку. Да,импульсивно,но искренне! Насчёт "так вышло"...Прозвучало глуповато,но :нет действий - нет и споров о них. Это и вправду объясняет всё на свете, или же просто свершившийся факт. Банальная констатация. Насчёт отца- сугубо личный опыт. Совпало с описанным Энн типажом. Потому-то я и понимаю последствия,если хотите- речь о детской психологической травме. Заметьте,не зря несколько отцов будущих вампиров так красочно прописаны! Как это могло не сказаться на последующих "сотворениях"? Мы способны создать лишь то что носим в себе,ничто не берётся неоткуда. А Арман и Амадео действительно -одна сущность. Всё правильно понято. Изменение имени более влияет не антураж,нежели на глубинное содержание. Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то сомневается в том что любовь- слепа,а влюблённый- слепец?
Venetian Red
Живой мрамор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Арман и Амадео действительно -одна сущность. Всё правильно понято. Изменение имени более влияет не антураж,нежели на глубинное содержание. Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

ВОТ!! Ура, неужели я не одна считаю, что Арман психически здоров?)

muse
Живой мрамор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

извини, но я попрошу цитатку или внятный пример, не помню такого

Stanford
Созерцатель веков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Цитата:

Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

извини, но я попрошу цитатку или внятный пример, не помню такого
Всё в порядке. А вот цитаты здесь не помогут,нужна вся его история с самого начала. Из такого детства не вырастают без глубоких травм. Юный иконописец,находящицся под жёстким влиянием монахов,предлагающим и подростку умертвить свою плоть ...на фоне неубедительно протестующего отца... Я расцениваю как сложный диагноз. Давление принятых догм +национальные особенности (относительно ,например,Римской Империи- чистой воды варвар) не могло не породить будущего лидера-оппозициониста,личность с надломленной психикой. Никакое образование не способно это исправить. Мариус не сразу понял за кого взялся. Любовь,желание помочь и отогреть,дать всё возможное - не ошибка,но слепота. Влюблённость с лёгкостью закрывает глаза на сигналы тревоги,она полна надежд. И по невероятной иронии Надежда-последняя напасть из "ящика...Пандоры".
Stanford
Созерцатель веков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Цитата:

А Арман и Амадео действительно -одна сущность. Всё правильно понято. Изменение имени более влияет не антураж,нежели на глубинное содержание. Даже в юном Андрее предугадывался Арман парижского разлива...

ВОТ!! Ура, неужели я не одна считаю, что Арман психически здоров?)
И мне приятно, VENETIAN RED! На месте Мариуса мы поступили бы так же. Неправда ли? А Арман жил в соответствии со своими исходными данными,кто обвинит его? Особенно если учесть то,что его Рождение Во Тьму планировалось позднее,и произошло вынужденно рано. Трудное детство на фоне "приостановленного возраста" вменяется ли в вину? К тому же он сам переживал свои промахи и не упускал возможности самовоспитаться... Мы по-прежнему понимаем друг друга? Надеюсь!
Mari
Ещё человек

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клодия...Предатель
Desideria
Со свежим укусом

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всетки решила на Армане остановиться...потому как с остальными с самого начала все ясно, Мариуса на дух не переношу, Луи тоже, Акаша тоже бе, Клодия мне симпатична и понятна и в принципе, ну а Лестат - любовь моя...а вот Арман..я его обожаю, но я его боюсь, мне кажется вот именно от него я бы шарахалась как черт от ладана, но при этом страстно желая всегда его общества, непредсказуемый он, нелогичный, это меня в нем сильно настораживает)))
Degre
Initiate

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у муа сложные отношения с Никки)))) Razz Вначале, после первого прочтения казался замечательным совершенно романтиком... Но чем дальше - тем больше прослеживается комплекс Сальери...... Wink
Eleni
Coven Mistress

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, где ж там комплекс Сальери, Degre??
Дана
Initiate

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Да ладно, где ж там комплекс Сальери, Degre??

Eleni, по-моему, Degre права, "сальериевские" настроения тут налицо:

"– Все это сплошное недоразумение, любовь моя, – сказал он ядовито. Глаза его блестели словно от слез, а на лице вновь выступил кровавый пот. – Разве ты не понял, что я играл на скрипке, чтобы причинить боль другим, разозлить их и обрести для себя безопасный остров, на который не распространяется их власть? Они должны были наблюдать, как я погибаю, и не иметь возможности что-либо сделать.

Я молчал в ожидании продолжения.

– Когда мы решили сбежать в Париж, я думал, что мы будем умирать здесь от голода, будем опускаться все ниже и ниже. Вот чего хотел я в отличие от того, чего от меня ожидали. Все хотели, чтобы я, любимый сын, прославился и добился многого. Я же думал, что мы опустимся на самое дно и погибнем. Мы практически были обречены.

– О Ники… – прошептал я.

– Но ты не захотел сдаваться, Лестат, – продолжал он, и брови его удивленно приподнялись. – Тебя не могли остановить ни голод, ни холод. Ты победил и добился успеха. – Голос его вновь стал хриплым от ярости. – Ты не спился и не погиб в чреве Парижа. Ты все поставил с ног на голову, все перевернул вверх дном! Всякий раз, когда мы, казалось, должны были погибнуть, ты находил выход и умудрялся отыскать источник богатства и изобилия. Твоему энтузиазму не было конца, ты страстно брался за любое дело и всегда излучал свет. Только свет! Но чем больше было в тебе света, тем глубже я погружался во тьму. Каждый твой успех, каждая удача, обеспечивавшая нам процветание, порождали во мне мрак и отчаяние, рвали на куски мое сердце! И наконец, эта волшебная сила! Страшнейшая ирония судьбы заключена в том, что, получив этот волшебный дар, ты всячески оберегал от него меня! А что делал сам?! Использовал великую сатанинскую силу и власть только для того, чтобы играть роль добродетельного человека!"

"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Degre
Initiate

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, хорооошая цитата))) Wink помню муа в свое время было тааак больно все это слышать из уст полюбившегося поначалу персонажа Crying or Very sad

Eleni, вот и мне кажется, что банальная человеческая зависть Никки очень даже не чужда, увы......

Etelle
Coven Member

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, благодаря игре в ВФР, поменялось отношение к Мариусу с положительного на вежливо-нейтральное и к Маэлу с нейтрально-отрицательного на положительное Smile
Antib
Coven Master

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом свои игры могут менять отношение к персонажам Райс?
Eleni
Coven Mistress

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, очень простоSmile Ты берешь персонажа, не зная его. Начинаешь придумывать этим персонажем сюжет, мыслить, жить им. В конце концов, бывает, что приходит новое видение его поступков. А грани между игрой и книгой стираются. Вот, к примеру, упомянутый Маэл. Лет 7 назад он стал одним из главных героев наших ролевух. Так как в книге про него не так уж много, наш, игровой, Маэл - персонаж более прописанный, со своими особенностями характера и историей. В результате и к книжному отношение меняется.

Или, к примеру, Бьянка. В книге она довольно схематична, в отличие от, например, Пандоры. Но я столько уже лет играю ее в ролевухах, что сжилась с ней и, безусловно, она для меня - один из самых любимых персонажей)

Larva
Пепел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,я не соглашусь для меня например Арман это Арман у Райс и никакая игра егоне заменит. Отношение будет другое ко всяким мистериям чем к книжкам иногда оно меняется, но в худшую сторону и лучше тогда писать свои истории со своими персонажами тут я соглашусь с Райс(кажись подпись была такая)
Eleni
Coven Mistress

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larva, а че тут соглашаться ил ине соглашатьсяSmile) я ж говорю, как у меня. И поясняю слова ЭтельSmile А у всех, конечно же, по-разному) Да и мистерии мистериям рознь))
Larva
Пепел

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но так тогда получается отношения к своим собственным персонажам)в мистерии...а хотя не знаю,все равно не правильно.
Etelle
Coven Member

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larva, ну подождите разве есть понятия "правильно"-"не правильно", применимые ко всем случаям(ну кроме общечеловеческих заокново каких-то).
Просто иногда отношение меняется когда имеешь возможность взглянуть на персонажа чужими глазами или просто под другим углом.
Например, прочитав ту же КиЗ не все задуматся о том, как переживала та же Бьянка ситуацию с Мариусом. Ну просто потому что это две строчки, на которых не каждй остановится. А в разговоре с тем, кто этого персожана любит, неожиданно вспоминаешь этот эпизод - и вот уже Бьянка - не просто статистка на фоне Мариуса и Пандоры, а персонаж с чувствами, переживаниями, драматическими поворотами в судьбе покруче Лестатской.
Или тот же Маэл.
В книжках он почти не прописан, как и куча других мелких персонажей, которые просто сами просятся на то, чтобы домыслить.
Ну Маэл и Маэл.
А вот читаешь в игре про то, как этот гражданин в строгом сюртуке читает газету и спорит об истории древних с маркизом Кондорсе - и как живой просто, и тут уже не просто имя и внешность - а Дитя Тысячелетий, чья история в книжках не показана и на одну шестнадцатую, но это не значит что остальных пятнадцати шестнадцатых нет, правда?
Просто не думала раньше, что они могут существовать...
Вот и все)))

Larva
Пепел

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто подумала что раз Райс не учавствует в мистериях,очень сложно поверить в продолжения хроник и потом ведь если даже можно рассматривать персонажа чужими глазами все равно каждый напишет по своему, пока отвечу так.
Ну и безусловно вы тут самые умные и я останусь при своем мнении.
Antib
Coven Master

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Antib, очень простоSmile Ты берешь персонажа, не зная его. Начинаешь придумывать этим персонажем сюжет, мыслить, жить им.

По моему это две большие разницы - одно дело когда берется некий запавший в память персонаж и "отношение" к нему меняется по мере собственного роста или под воздействием разных жизненных обстоятельств, и совсем другое, когда персонаж берется встраивается в свой сюжет. Не уверен, что во втором случае справедливо говорить по отношению к тому персонажу, о котором может узнать любой читавший Райс, т.к. это будет уже переработанный персонаж.

Дана
Initiate

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
По моему это две большие разницы - одно дело когда берется некий запавший в память персонаж и "отношение" к нему меняется по мере собственного роста или под воздействием разных жизненных обстоятельств, и совсем другое, когда персонаж берется встраивается в свой сюжет. Не уверен, что во втором случае справедливо говорить по отношению к тому персонажу, о котором может узнать любой читавший Райс, т.к. это будет уже переработанный персонаж.

Antib, согласна. Мне лично кажется, что "оригинальные" и "каноничные" персонажи, созданные автором, никак не идентичны тем, которые выводятся читателями в ролевых играх или фанфиках. Точно так же, кстати, как книжные герои для меня никогда не тождественны своим экранным воплощениям.

"Sans foi ni loi" pour credo"...©
L'K
Носитель Тёмного Дара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи. До *Похитителя* мне было его как -то даже немного жаль... ну вот же человек всегда найдет и причину, и повод для такой нормальной интеллигентской рефлексии и возможность еще немного пострадать..... Но после того, как он послал Лестата, приползшего к *другу* за помощью, и мотивация типа *я лучше тебя знаю, что для тебя хорошо, а что плохо...* о-о-о-о-о... это так знакомо! это так паршиво! *я не помогу тебе, хотя мне это ничего не стоит, потому что я знаю, что тебе не так уж плохо. и вообще! у тебя все ок!*... этот момент ну просто резко поменял мое отношение к персонажу. Не то, что не помог - другие вообще не отозвались - а КАК это сделал... это личное, видимо. просто зацепило.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: