Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

песни о смерти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я забыл, Pretty Things - Death! Отличная мрачная психоделическая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот меня очень занимает вопрос: о чем альбом SACOND HAND - "Death May Be Your Santa Claus" - 1971

Кто его знает, он у меня есть, но тексты я не разбираю на слух, да и мне не особо интересно...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А почему обязательно серьезно

ну.... как тебе сказать.... профанации всякой много.... особенно в подобных темах: смерть, любовь, вера.....
люди привыкают к обложкам, к фантикам... хрен его знает - стоит ли настоящая боль, настоящая филосоия или религия - за тем или иным музыкальным материалом, - или это просто так, "музычка"....
я устаю уже от просто "музычки".......

в общем-то, мне недо , чтобы певец драл на себе рубашку и захлёбывающимя голосом пытался пробить меня от ответное эмоционирование... на фиг...
но - какая-то правда, истинность - видимо, должна быть... тем более - если исполнитель обращается к такой теме... ЗА которой - ничего: мрак.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман,
В самом начале этой темы я уже упоминал о "Fantastic Piece of Architecture" из первого альбома Bloodrock. На самом деле рекомендую. Я не уверен насколько глубокая философия кроется в данной композиции, но то, что там абсолютно нет фальши, манерности и прочее, это совершенно определенно.
Чем то напоминает "Вы жертвою пали в борьбе роковой...", несущую кстати немалую эмоциональную нагрузку, это Вам не фантики и побрекушки.

PS. Упомянутая выше аллюзия никоим образом не отражает мою политическую принадлежность Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Second Hand - вряд ли эти товрищи поют о смерти серьезно. Скорее в каком-то легком и "стебническом" варианте. Smile
А вообще у них надо музыку слушать, особенно первую часть альбома - это полный улет.
Кстати, кто-нибудь слышал их дебют "Reality"
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В самом начале этой темы я уже упоминал о "Fantastic Piece of Architecture" из первого альбома Bloodrock

не слышал.... и - спсибо за рекомендацию -хотел бы....

Цитата:

PS. Упомянутая выше аллюзия никоим образом не отражает мою политическую принадлежность

.... а жаль.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
FatCat



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом Кримзоне - Epitaph вполне подходит, ей даже можно сей сборник завершить... Парсонс, опять же первый альбом - The Cask of Amontillado, The Tell-Tale Heart, см. Эдгар По... Dire Straits, Brothers In Arms, написанная от лица умирающего на поле брани солдата... Black Sabbath - не только Die Young, там еще Hand of Doom, Junior's Eyes...
_________________
I'm a melancholy man, that's what I am...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, кто-нибудь слышал их дебют "Reality"

К сожалению нет, а что, интересный?
Вот привожу полностью текст песни Dear Little Mother много здесь уже обсуждавшейся Savage Rose:

Dear Little Mother
What's in Your bag?
Chocolate and Sweets

Dear Mr. Postman
What's in your bag?
A note from your beloved

Dear Mr. Tailor
What's in your bag?
The finest wedding dress

Dear Mr.Harvester
What's in your bag?
Solitude and death
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

А почему обязательно серьезно


ну.... как тебе сказать.... профанации всякой много.... особенно в подобных темах: смерть, любовь, вера.....
люди привыкают к обложкам, к фантикам... хрен его знает - стоит ли настоящая боль, настоящая филосоия или религия - за тем или иным музыкальным материалом, - или это просто так, "музычка"....
я устаю уже от просто "музычки".......


А я не в смысле несерьезно - профанация, а сеорее в смысле пародийности. Несерьезно о серьезном - прием, дающий возможность преодолеть страхи. Прямо-таки по Фрейду Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jesse Colin Young "Darkness Darkness", не знаю авторскую версию, слышал только в исполнении Планта. Знатная ведь песенка, а никто не вспомнил! И серьёзная, кслову...

Цитата:
На первом Кримзоне - Epitaph вполне подходит, ей даже можно сей сборник завершить...

разве же она о смерти? Имхо, нет.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разве же она о смерти? Имхо, нет.

Зато мрааачнаяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зато мрааачная

Yesterday тоже мрачная. Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу.... хоть кто-нибдуь слушал, КАК (боже ж мой - КАК!!) её поют в фильме "Мистер Бин"...... Shocked Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я не в смысле несерьезно - профанация, а сеорее в смысле пародийности. Несерьезно о серьезном - прием, дающий возможность преодолеть страхи.

вот с этим - согласен. долой - страхи и фобии.... Twisted Evil
хм.
ты мне напомнил - любимою мою поговорку: "не бойся страха"
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dazed&confused: может быть, и не о смерти как таковой, но уж о гибели мира и закате цивилизации точно... Конечно, стихи Синфилда весьма туманны и трактовать их можно по-разному. Кстати, если Epitaph не подходит, как насчет Letters? Там вообще описывается весьма изощренное убийство...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB