Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полное затишье?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Полное затишье? Ответить с цитатой

А кроме меня никто ничего нового не обнаруживает? Я уж во все форумы и топики пихаю свои свежие впечатления... Wink Неужели никто ничего интересного в последнее время не обнаружил? Какая-то спячка... Знаю только что Рамиль и Роман отсутствуют, а остальные вроде на месте Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):

Неужели никто ничего интересного в последнее время не обнаружил?


Последнее наиболее интересное - After Crying... Rolling Eyes
А так... слушаю New Trolls, Lucifer's Friend и Кэптана Бифхарта (редкие концертные и студийные аудио- и видео-записи которого собираю буквально по крупициам)... Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня впечатление, что все отсутствуют Smile
Лето сказывается, это понятно. Зимой будет больше активности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое впечатление оставил документальный фильм про Serge Gainsbourg вчера по каналу "Культура".
Я не очень хорошо знаю его творчество, но о нем много слышно, как о культовой фигуре 60х-70х.
Такое впечатление, что эта культура как-бы параллельна "свингующему Лондону", в чем-то схоже, в чем-то совсем по разному.
Возможно, чтобы его понять, надо лучше знать французский язык и французскую музыку тех лет ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Некоторое впечатление оставил документальный фильм про Serge Gainsbourg вчера по каналу "Культура".

Пропустил Sad Ведь ранее в программе видел, и забыл...
Цитата:

Возможно, чтобы его понять, надо лучше знать французский язык и французскую музыку тех лет ??

Послушай Jane Birkin, хотя она тоже пела по-французски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

фильм про Serge Gainsbourg вчера по каналу "Культура"


Если я не ошибаюсь, его уже как-то по "Культуре" показывали... где-то год назад...
Я как его увидел - сразу же "заболел" творчеством Сержа Smile
И хотя я не знаю французского языка (в сентябре пойду учить), но Серж - один из моих самых любимых музыкантов... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Послушай Jane Birkin, хотя она тоже пела по-французски.[/quote]

На вскидку мне показалось, что наиболее интересные вещи у них совместные, примерно 69-70 года.
А про французский подумалось, потому что, может многое в лирике сокрыто, так как внешне музыка , на первый взгляд, неприметная и сам Гинзбур "странный" внешне, но все вместе притягивает и вызывает интерес.
А он пересекался с какими-нибудь известными музыкантами в 60х-70х ?
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На вскидку мне показалось, что наиболее интересные вещи у них совместные, примерно 69-70 года.

По-моему не только, они долго были вместе.
Цитата:

А он пересекался с какими-нибудь известными музыкантами в 60х-70х ?

Насколько я знаю нет, но я не специалист в Серже и Джейн, мне их музыка попала от кого-то из местных через myster'а, надеюсь кто-то отзовется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кроме меня никто ничего нового не обнаруживает?


меня хватает обнаруживать только переданные рамилем диски... там и новое, и старое... как раз на месяц приятного откровения...
а еще я жду нового - с амазона и от вас с рамилем... Smile нахожусь в радостном предвкушении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
broken reel



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гейнсбург был таким типом культурного героя, которые редко встречаются в Америке. Его смерть от сердечного приступа 2 марта 1991 года вызвала национальный день траура во Франции. Гейнсбург остается абсолютно неизвестным и непонятым в Америке несмотря на усилия Luna, Luscious Jackson и Mick Harvey чьи английские версии песен Гейнсбурга на его Intoxicated Man напоминают как мало все знают о нем. (перевод)

Насчет музыкантов не знаю, но вроде он был в дружеских отношениях с Сальвадором Дали.
Smile
_________________
You want to be a pretender
cos god is your lender
and prise is high
you must return your debt in time.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Ник Кейв (с Анитой Лэйн) сделал английскую версию "Je t'aime... moi non plus"... но получилось, имхо, совсем невкусно... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle,
Цитата:

а еще я жду нового - с амазона и от вас с рамилем...

А что ты ждешь с Амазона? Я Рамилю передам столько, что слушать несколько лет Very Happy
Цитата:


Гейнсбург остается абсолютно неизвестным и непонятым в Америке несмотря на усилия

Совсем неудивительно... Я так думаю в Европе он кроме Франции и Англии тоже неизвестен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, оба tribute-альбома, которыя я слышал были вполне симпатичным (Mick Harvey+Anita Lane и Zorn'овской тусовки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, оба tribute-альбома, которыя я слышал были вполне симпатичным (Mick Harvey+Anita Lane и Zorn'овской тусов

А их уже у тебя нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я б тоже с удовольствием послушал! Особенно Зорновский... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB