Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свингующий Лондон
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Свингующий Лондон Ответить с цитатой

Думаю, что не открою Америки, если назову период, примерно с 1966 по 1970 годы, золотым не только для британского рока, но и мирового в целом. Отсюда и родилась идейка обсудить тему, может не совсем касающуюся музыки, как-то тогдашнюю Мекку искусства, музыки, и всего нового, тоесть Лондон. Интересно, как уважаемые форумисты, представляют себе тот период, атмосферу Лондона, его улицы, его ночи и уикэнды... Может поделитесь информацией о фильмах, на эту тему, можно и документальных. Одним словом, воссоздать хочется дух того времени.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beautiful South "Dream a little dream"
Вернуться к началу
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы назвал период с 67 по 73 Very Happy
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК - ну а фильмы, впечатления... Поактивней, братцы!!! Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у нас тут весь сайт про это.....вроде как....и телевидение, и статьи...
правда фильмов нету..пока что
Заводной апельсин - фильм о, наверно это таки и есть моды...

время афигенное наверно было, но как пытаешься чтот придумать - идет дождь. Мокро, серо. Тока в клубах тепло, сухо, и музыка играет.

в сухое время суток молодежь катаеца на мотороллерах - типа веспа. Ходят исключительно толпами. Каждый пятый магазин - пластинок. Афиши выступлений.
не знаю, что...все ходят в кино на всякие странные фильмы... люди смотрят телек, будто это чтот неземное. По телеку одни политики наверно...вперемешку с ТОТP.
Демонстрации наверно. Студенты в хиповской одежде с плакатами - нет войне и "куриными лапками"...наркотики..оупен эйры. люди развлекаюца..
не знаю, что там было. я там не была
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, как уважаемые форумисты, представляют себе тот период, атмосферу Лондона,

Я никак не представляю. Воображения не хватает, а просто фантазировать не хочется Very Happy Что в России происходило примерно представляют, а там... это же совсем другая жизнь, совсем другая культура.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну у нас тут весь сайт про это.....вроде как....и телевидение, и статьи...
правда фильмов нету..пока что
Заводной апельсин - фильм о, наверно это таки и есть моды...

время афигенное наверно было, но как пытаешься чтот придумать - идет дождь. Мокро, серо. Тока в клубах тепло, сухо, и музыка играет.

в сухое время суток молодежь катаеца на мотороллерах - типа веспа. Ходят исключительно толпами. Каждый пятый магазин - пластинок. Афиши выступлений.
не знаю, что...все ходят в кино на всякие странные фильмы... люди смотрят телек, будто это чтот неземное. По телеку одни политики наверно...вперемешку с ТОТP.
Демонстрации наверно. Студенты в хиповской одежде с плакатами - нет войне и "куриными лапками"...наркотики..оупен эйры. люди развлекаюца..
не знаю, что там было. я там не была


Здорово!!!

Фильмы??? Тоже проблема, вот думаю Блау-ап отражает некий шарм Лондона того периода, еще разного рода Перформансы Уорхола и некие лица, как-то Твигги, Дасти и Марианна. Можно назвать кучу документальщины: Сессии Джона Пила, ранние Пинки, Давай-те займемся любовью этим вечером в Лондоне и тд, но где все это взять?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я недавно в Красногоске фильм посмотрел документальный - про ЛОндон 1967. приколько.... хотел бы я его как-то СЮДА перетащить... да больо дорого это будет....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
philipp
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

London 67-68 - фильм про ранних Флойдов, ауру тоже неплохо передает. Applause
Вернуться к началу
ray_wo
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, люди.
Может кто-нибудь знает где можно найти фильм: Давайте сегодня вечером все займемся любовью в Лондоне.
На киноведческом сайте, написано, что его нет в нашем прокате. Может кто-что знает?
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь лежит полная версия
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ray_wo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки!
Вернуться к началу
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, наверное, хватит фантазии представить свингующий Лондон, но это все равно будет субъективный взгляд, скорее всего неправильный (не зря было сказано: если вы не можете представить Лондон тех времен, значит вас там не было Mad Very Happy) . Свингующий Лондон - это город бит-поколения, которое в поисках свободы творит безумие. Бессчисленные вечеринки, музыка, веселье...и никакой политики (условно). Чуть лучше представляется Лондон начала 60-х годов, по ассоциациям с романом "Абсолютные новички".
---
А вообще...по настроению мне ближе всего послевоенный Берлин: все в развалинах, такая деструктивная атмосфера...Чем хуже Лондона (в креативном плане)? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще...по настроению мне ближе всего послевоенный Берлин: все в развалинах, такая деструктивная атмосфера...

Ну уж нет... Ты, наверное, мало знаешь фактов о послевоенном Берлине... Конечно я не знаю твоих настроений, но, как женщине, тебе должно претить ПОГОЛОВНАЯ проституция всех немок в то время РАДИ КУСКА ХЛЕБА. Именно КУСКА ХЛЕБА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно я не знаю твоих настроений, но, как женщине, тебе должно претить ПОГОЛОВНАЯ проституция всех немок в то время РАДИ КУСКА ХЛЕБА. Именно КУСКА ХЛЕБА!


Да, о проституции я думала в последнюю очередь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB