Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загадки в честь прошедшего юбилея.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 6:13 am    Заголовок сообщения: Загадки в честь прошедшего юбилея. Ответить с цитатой

Что-то последнее время на сайте наблюдается затишье, для того чтобы немного его развеять решил я устроить небольшой конкурс по решению загадок и приурочить его к годовщине появления сайта. Вашему вниманию предлагается десять вопросов, не сложных, но охватывающий достаточно разные музыкальные темы и периоды. Победителем будет являться тот, кто первым ответит на все вопросы. Для того чтобы ваши ответы все-таки дали возможность принять участие в игре и другим членам форума, я предлагаю высылать мне ответы в виде личных сообщений. Я же буду в форуме сообщать об ответивших, и количестве правильных ответов. По истечению недели я опубликую правильные ответы, а также все пришедшие ко мне варианты ответов. Если у вас нет возражений, то предлагаю подумать над следующими вопросами:

1) У группы Аквариум есть песня «Искусство быть смирным» при этом БГ особенно и не скрывал, что позаимствовал идею песни у другого исполнителя. Назовите оригинальное название песни, исполнителя у которого позаимствовал песню БГ, автора песни, а также альбом, на котором песня была впервые исполнена.

2) Пол Хьюсон и Дейв Эдванс – это настоявшие имена очень известных музыкантов. Назовите их сценические псевдонимы и группу, в которой они участвуют.

3) Этот человек практически создал группу которая перевернула весь музыкальный бизнес и кардинально изменила последующие развитее музыки. После распада группы этот человек начал самостоятельно выпускать достаточно интересные пластинки под своим именем, в записи одной из его пластинок принимала участие очень известная французская киноактриса. Как зовут этого человека.

4) В начале 70х вокалист легендарной британской группы помог сформироваться одной из наиболее интересных и влиятельных соул фанковых групп, совместно с этой группой данный музыкант на протяжении последующих шести лет выпустит три альбома. Как зовут этого музыканта, и какое название у группы.

5) Группа, записавшая этот альбом до сих пор считает его одной из своих самых серьезных неудач, но при этом десятилетие спустя эта пластинка стала одной из любимейших у поколения панк-рокеров. Как называется эта пластинка.

6) Какая очень известная группа была сформирована сыновьями молочника и военного разведчика, одного из основателей ЦРУ.

7) Какой случай в жизни Роджера Уотерса послужил для него толчком к созданию альбома «The Wall».

8 ) В 1999 году Джимми Пайдж совместно с одной известной современной ретро рок- группой организует гастрольный тур в котором исполняется репертуар Led Zeppelin в результате появляется очень удачный концертный альбом. Как называется группа с которой выступал Джимми Пайдж.

9) В середине восьмидесятых несметно разбогатевший Майкл Джексон обратился к своему старшему и весьма предприимчивому другу Полу Маккартни за советом как выгодно разместит свалившийся на его голову капитал. Как вы думаете, какой совет дал Пол Майклу?

10) Этот сессионный музыкант начал выступать с легендарным джазовым музыкантом, затем он работал со множеством известных музыкантов: одним из наиболее известных рок гитаристов, «королевой» поп музыки, и бывшими лидерами двух легендарных рок групп, сейчас он выступает в первую очередь в составе очень известной рок группы. Как зовут этого человека.

Желаю успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(удалено)
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться


Последний раз редактировалось: Acid (Пн Сен 13, 2004 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid,
Цитата:

Для того чтобы ваши ответы все-таки дали возможность принять участие в игре и другим членам форума, я предлагаю высылать мне ответы в виде личных сообщений.

я тоже пару ответов знаю... но молчу Rolling Eyes
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сей же час удалю. Невнимательно читал исходное сообщение... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сей же час удалю. Невнимательно читал исходное сообщение...

Спасибо за понимание.
Пока что я получил ответы только от mikа и выслал ему сообщение о результатах в виде личного сообщения. Надеюсь, остальные также примут участие. В форуме прошу не отвечать и задавать только общие вопросы. Еще раз обещаю опубликовать все вопросы в порядке поступления вместе с публикацией ответов. В принципе нет возражений, если вы ответите сначала на часть вопросов, а потом на остальные, например, после небольшой подсказки с моей стороны, но это будет отражено при публикации.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправила! только про аквариум в жизни не отвечу, разве что кто-нибудь пришлет mp3 этой песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо sybelle, информацию об ответах выслал в виде личного сообщения.
Для остальных членов клуба сообщаю что, в связи с небольшим числом ответивших, я не планирую в ближайшее время публиковать ответы в форуме, чтобы не терялся интерес, а всем ответившим при их пожелании буду отправлять ответы в виде личных сообщений.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle, - поздравляю первого победителя 8 правильных ответов из 10.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG, я в процессе обдумывания, скоро тоже пришлю свои ответы. Правда, боюсь, что 8 из 10 угадать не получитсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправила свои варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо eleni, информацию об ответах выслал в виде личного сообщения.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB