Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битловские сольники))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чьи сольники вы считаете наиболее интересными в музыкальном плане?
John Lennon
26%
 26%  [ 5 ]
Paul McCartney
31%
 31%  [ 6 ]
George Harrison
26%
 26%  [ 5 ]
Ringo Starr
15%
 15%  [ 3 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 9:48 pm    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Когда-то сольники Битлз слушались многими просто за то, тчо это Битлз, без мысле о том, как там играют музыканты и насколько они интересны с точки зрения всейрок-музыки в целом.. Интересно было бы узнать ваше мнение на такой простой вопрос по прошествии времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммммм..... ну нельзя же так, нет нельзя...
- скажи, деточка, кого ты больше любишь: папу или маму?
Shocked Rolling Eyes Confused Surprised

у каждого были свои удачи и неудачи. я, кстати, не обнаружил пока ни одного сольника битлов - такого, чтобы я его мог ЦЕЛИКОМ слушать... всё-таки в команде, когда люди могут обсуждать материал, спорить, работать вместе - это ж совсем другое... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:31 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Ты знаешь, я боюсь, что и сейчас многие слушают сольники за тоже самое. Может я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Дэйвушка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:32 am    Заголовок сообщения: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

а как тут у вас голосовать?
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:13 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Дэйвушка писал(а):
Ты знаешь, я боюсь, что и сейчас многие слушают сольники за тоже самое. Может я ошибаюсь.


В общем-то наверное да... Но сейчас проще абстрагироватьсяSmile Все-таки столько музыки разной переслушано... У меня вот было потрясение, когда я спустя многолет переслушала некоторые сольники Маккартни, которые считала супер-супер-супер№1! Оказалось, что если убрать фанатство, то по звучанию они во многом слабоваты... И наборот, я очень оценила сольники Леннона...

Ром, это не совсем тоSmile Я же не спрашиваю, кто кого больше любит из битлов Rolling Eyes Я все больше про музыку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:41 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Дэйвушка писал(а):
Ты знаешь, я боюсь, что и сейчас многие слушают сольники за тоже самое. Может я ошибаюсь.


В общем-то наверное да... Но сейчас проще абстрагироватьсяSmile Все-таки столько музыки разной переслушано... У меня вот было потрясение, когда я спустя многолет переслушала некоторые сольники Маккартни, которые считала супер-супер-супер№1! Оказалось, что если убрать фанатство, то по звучанию они во многом слабоваты... И наборот, я очень оценила сольники Леннона...

Ром, это не совсем тоSmile Я же не спрашиваю, кто кого больше любит из битлов Rolling Eyes Я все больше про музыку...


Цитата из себя любимого:
"МакКартни делал намного более профессиональный материал, но у Леннона порой встречаются такие пронзительные вещи, перед которым меркнет этот профессионализм."
Что касается Харрисона, то, в принципе, он немного уступает Полу в таланте делать запоминающиеся поп-песни, беда лишь в том, что он пытался выглядеть интеллектуалом без каких-либо к тому оснований.
Ну, а Ринго - просто приятный ударник и человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:48 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Ром, это не совсем тоSmile Я же не спрашиваю, кто кого больше любит из битлов Rolling Eyes Я все больше про музыку...


так и я про музыку. и только про музыку! Rolling Eyes
музыка группы - ведь - следствие взаимоотношений. она рождается в процессе.... Arrow Arrow Arrow
а каждый - на сольниках - был "сам себе режиссёр". и - вкус иной раз и подводил.
в общем, можно, конечно - навскдку назвать по альбому и - откомментировать. я подумаю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леннон и Харрисон - одинаково, но эмоционально Харрисон, как личность чуть-чуть симпатичнее, а отсюда и голос за него, но это не значит, что Леннона диски хуже - просто в окне опроса были жестские рамки выбора - лишь один исполнитель и все.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

Дэйвушка писал(а):
а как тут у вас голосовать?


надо залогиниться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Битловские сольники)) Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
"МакКартни делал намного более профессиональный материал, но у Леннона порой встречаются такие пронзительные вещи, перед которым меркнет этот профессионализм."
Что касается Харрисона, то, в принципе, он немного уступает Полу в таланте делать запоминающиеся поп-песни, беда лишь в том, что он пытался выглядеть интеллектуалом без каких-либо к тому оснований.
Ну, а Ринго - просто приятный ударник и человек.


Так за кого в результате твой голос?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ммммммм..... ну нельзя же так, нет нельзя...
- скажи, деточка, кого ты больше любишь: папу или маму?
Shocked Rolling Eyes Confused Surprised

у каждого были свои удачи и неудачи. я, кстати, не обнаружил пока ни одного сольника битлов - такого, чтобы я его мог ЦЕЛИКОМ слушать... всё-таки в команде, когда люди могут обсуждать материал, спорить, работать вместе - это ж совсем другое... Wink


а я, наборот, после того, как открыла для себя сольники, битлз слушать почти совсем перестала... и если слушаю сольники, то только целиком Smile) очень они... целостные! к маккартни это не относится - я их почти не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, все-таки сложный вопрос. При всей моей любви к Харрисону, его сольники несколько однообразные. Сольники Леннона очень интересны, но некоторые я просто не могу слушать. Пожалуй целиком я только Imagine воспринимаю. Сольников Ринго - не слышалSmile У Маккартни очень люблю Venus and Mars - по моему единственный его цельный альбом. Хотя еще неплохие Ram, Band on the Run, London Town. Как мелодист он лучший из всех. Пожалуй придется за него проголосовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Сольники Леннона очень интересны, но некоторые я просто не могу слушать.

а какие не можешь? (Всякие Unfinished Music не в счет Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А имею ввиду целиком не могу.Smile Double Fantasy не могу слушать Йоковские песниSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А имею ввиду целиком не могу.Smile Double Fantasy не могу слушать Йоковские песниSmile


*шепотом* а мне нравится Йоко Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB