Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: немцы Ответить с цитатой

Что такое "краут", я никогда не понимал, да и понимать не хочу.
А вот кое-что из германской прогрессивной и не очень музыки я бы отметил.
С детства мне нравится группа, игравшая в 70х соул-джаз-прогрессив.
Это Randy Pie, команда из Гамбурга. Не так давно у меня заиграла в голове тема When I'm On My Way из их сборника Highway Driver (1975). На другой день отправился в Союз, и удивительное дело - купил себе туфер на БГО, первые два альбома Randy Pie. Устроил себе ностальгический праздник в тот день.
Мне нравится также Birth Control, особенно второй альбом, Operation( 1971), и прог-роковый Backdoor Possibilities( 1976).
Вполне хорошая группа Amon Duul 2. Но я подзабыл их работы, а на cd у меня только Hi Jack, не лучший их альбом.
Мне нравится альбом Marburg группы Pell Mell. А вот другие альбомы этой группы мне не понравились.
Классная была команда Eiliff. У меня есть 2 их альбома, знаю, что есть и третий, но не имею его. Первый альбом - классика прогрессива. Похожи на Focus, ELP и VdGG. Такая вот смесь...Позже их клавишник, Райнер Брюнинхауз, стал звездой ECM, записывается на многих альбомах в компании со старшим сыном великого Штокхаузена, трубачом Маркусом, и гитаристом Орегон Ральфом Таунером.

Но наиболее замечательные команды из Германии это, на мой взгляд, Can и Out Of Focus. Первых у меня всего три альбома на cd, и надо бы больше, но я очень хорошо их знаю по 80м, когда они тут раскрутились, а вторых у меня 5 альбомов на cd. Rat Roads любимый.
Вам слово, уважаемые дамы и господа!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, немцы, если они не рвутся в рок-мейнстрим, весьма своеобычны, и могут в определенных стилях дать хорошую фору отцам-основателям. К тому же немецкий язык - один из немногих, что органично ложится на рок-ритмичную музыку. а, учитывая мою нежную приязнь к фолк-металлу, то и немецкие нынешние команды принимаю вполне тепло.

Из самых любимых:
In Extremo
Nina Hagen
Amon Duul II
Letzte Instanz
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дать хорошую фору отцам-основателям"

Никто и никогда не сможет дать никакой форы никаким отцам-основателям ни в каком искусстве.
Причина банальна.
"Отцы-основатели" всегда давно выбраны.
На зависть недругам, и в назидание потомкам.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EILIFF это типичная джаз-роковая немецкая формация, наряду с THIRSTY MOON, XHOL CARAVAN, MISSUS BEASTLEY, OUT OF FOCUS, KOLLEKTIV, SUBJECT ESQ. и тд и тп. Больше всего у немцев люблю джазовые дела их, всегда стоит и интересно их слушать. Что их всегда отличало - это стремление к импровизации и инвентиве во всем. А было у них и отличное симфо, и отличный фолк-прог, и хард-прог гениальный, все перечислять займет очень много времени. Но их прогрессивная культура это что-то с чем-то. Молодцы. Идеал правильного, кривого и абсолютно сногсшибательного джаз-рока для меня, это концерт группы XHOL Altona 1970 это нечто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, хех... отцы-основатели танкофф англичане, но лучшие танки второй мировой - советский Т-34 и немецкий T-V "Tiger" =)

я уже как-то писал, что индастриэл- симфо- прог- и фолк-прог- у континентальных групп порой выглядит более естественно и выразительно, чем у британцев, видимо, сказывается сильная и старая академическая традиция.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всех из немцев люблю Can. Их дурашливый краут мне по душе. Любимый альбом "Tago Mago"-72. Еще хорошо отношусь к Guru Guru, Out Of Focus, XHOL CARAVAN, THIRSTY MOON, KOLLEKTIV. Совсем не воспринимаю Amon Duul 2. Вроде и не раздражает, но и не цепляет. А вот другу Сереге нравится. Наверняка из немцев у меня много чего есть, просто меня национальная принадлежность групп мало волнует и не могу сказать кто из них немец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Can!, Grobschnitt!, Tortilla Flat!, Mammut, Joy Unlimited, 2066 and Then!, Satin Whale, Brave New World, Carol Of Harvest, Faithful Breath,
Ougenweide!, Emma Myldenberger!, Broselmaschine!, Hoelderlin
После частичного просмотра фильма запал на: Witthuser & Westrupp, XHOL Caravan, Frumpy...

Надеюсь, недавно залитые е-книжки по крауту отсюда все уже скачали? Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:
Что такое "краут", я никогда не понимал, да и понимать не хочу.

Григ: А что такое "морская свинка" - понимаешь? Wink

Krautrock; Kraut (abbr.) - термин, пущенный в оборот в начале 70-х покойным Джоном Пилом и призванный обозначить весма общирный круг стилистически разнородных немецких рок-групп прогрессивного толка, игравших музыку с заметным психоделическим привкусом. В широком смысле в эту категорию попадают немецкие рок-группы, возникшие на рубеже 60х-70х, отличающиеся независимостью и отсутствием выраженной ориентации на лёгкий коммерческий успех. Иногда (в более узком смысле) под краут-роком подразумевают наиболее радикальных представиnелей немецкой рок-сцены тех лет, в первую очередь Can, Faust, Association PC, XHOL Caravan, Amon Duul, Tangerine Dream (ранний). (c) Upstream Laughing

Для тех, кто не понял Wink , привожу два персональных краут-топа:

Krautrock 101
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Julian Cope’s personal top 50 Krautrock albums
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Can!, Grobschnitt!, Tortilla Flat!, Mammut, Joy Unlimited, 2066 and Then!, Satin Whale, Brave New World, Carol Of Harvest, Faithful Breath,
Ougenweide!, Emma Myldenberger!, Broselmaschine!, Hoelderlin
После частичного просмотра фильма запал на: Witthuser & Westrupp, XHOL Caravan, Frumpy...


Упс. Оказывается у меня немцев много. Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Can!, Grobschnitt!, Tortilla Flat!, Mammut, Joy Unlimited, 2066 and Then!, Satin Whale, Brave New World, Carol Of Harvest, Faithful Breath,
Ougenweide!, Emma Myldenberger!, Broselmaschine!, Hoelderlin...."

и так далее. Так много информации, что вкус иметь необязательно. Вы просто не с состоянии ничего выбрать, все у вас в ушах одинаково значимое. Помню, покойный министр путей сообщения Аксененко говорил :"Мне до всего есть дело".

"Григ: А что такое "морская свинка" - понимаешь?"
Понимаю, как мне кажется. Это такой чиста пацанский юмор. Распространен в среде любителей музыки, которая хотела быть коммерческой, но не смогла. Не угадал?

"я уже как-то писал, что индастриэл- симфо- прог- и фолк-прог- у континентальных групп порой выглядит более естественно и выразительно, чем у британцев, видимо, сказывается сильная и старая академическая традиция"

"Естественно и выразительно" - это личное впечатление. И не более того. А вот для выводов насчет чьих-то более старых или новых "академических традиций"( что это такое, кстати?) нужны аргументы. Несложно предположить, что с аргументами возникнут затруднения. Как и с определениями.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего из немцев нравятся Can и Out Of Focus. Имею на CD всю их дискографию, а Can также есть на видео. Ещё есть на видео Xhol Caravan (а на аудио - нет Smile ). Когда-то нравились ранние Tangerine Dream, вплоть до года 78. Но уже давно их не переслушиваю. Иногда не прочь заслухать Faust и Slapp Happy. К Amon Duul II довольно равнодушен, хотя альбом Yeti понравился, когда слушал. Ещё недавно купил диск группы Tomorrow's Gift - вроде ничего музон, по первому разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые любимые немцы, это Rage. Еще 2066 and Then!, Accept, In Extremo, Out Of Focus (надо ж, а я и не подозревала, что они немцы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpions Cool Rolling Eyes Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится первый диск Scorpions. Ещё нравится, когда они на видео 1994 года с "Омегой". А вот "Blackout" - претендент на звание "самая плохая пластинка в роке, которую я слышал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшей классической группой Германии я однозначно считаю Eloy - особенно, такие альбомы, как Dawn (1976), Oceans (1977), Silent Cries And Mighty Echoes (1979), Metromania (1984), Destination (1992) - всё это Шедевры Прогрессива!

Не менее шедевральными получились такие альбомы, как Tibet группы Tibet (1978, к сожалению единственный у группы) и Solar Suite (1974) группы Grobschnitt (жаль, что других записей я не слышал!), а также Embryo LA BLAMA SPAROZZI (1982, также других записей не слышал).

Однако, самым великолепным альбомом-Шедевром (ИМХО) оказался альбом потрясающей новой немецкой группы Inquire 2003 года под нахванием MELANCHOLIA - на мой взгляд, лучшей пластинки нового тысячелетия во всей Музыке вообще!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor, Inquire я послушал на твоем сборнике, очень неплохо! Шедевр или не шедевр могу оценить только послушав альбом.

В немцев я особо не углублялся, но мне нравятся Can, Amon Duul 2, Out of Focus, местами Kraftwerk и Tangerine Dream. Embryo хороши. Из фолка Ougenweide, Emtidi.
Кстати, 7-го в клубе Икра будут Faust! Не самая моя любимая группа, но когда еще вживую послушаешь легенду краут-рока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB