Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

torrents

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
типа такого?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Muchkap
Ты чё, Genesis - Shepperton 1973 - The 16mm Film, ещё не видел???! Торрент-клиент в руки - и качать в ДВД качестве. Торрент-файл можно взять здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(300Кб)
Я туда упаковал все стоящие торренты, которые я загрузил в прошлом году:
EFDVDG01[torrent.genesis-movement.org].torrent Genesis Live on Belgian TV 72 DVD, сделанный с оригинала горячими поклонниками и превосходящий по качеству тот вариант, который попал на известный сборник)
Genesis_-_Shepperton_1973_The_16mm_Film[www.btmon.com].torrent enhanced DVD-version of Live at Oxford (Genesis Movement Release)

the_Isle_of_Wight_festival__1970_.3572934.TPB.torrent "Message to Love" - документальный фильм о фестивале, увидевший свет в 1996 году

GROBSCHNITT_ROCKPALAST78_neu.torrent

Van Der Graaf Generator - Rockpalast Leverkusen (Dvd 2005).torrent

WDR_links.zip Полный комплект рапидшарных ссылок и сетлисты на обе части антологии WDR Rockpalast - Sendungen - Die Deutschrock-Nacht 1&2

Genesis_-_The_Lamb_Live_Down_On_Broadway_DVD.3594831.TPB.torrent (героическая реконструкция всего шоу из обрывков любительских плёнок и их синхронизация с одним из бутлегов; ближайший аналог - на 80% осыпавшаяся фреска великого живописца; в это же время снимается блестящий (в своём роде) фильм-концерт по шоу Wellcome to My Nightmare, но это не утешает - скорее наоборот.)

jethro tull'77.torrent (Jethro Tull live on 10th Feb. 1977 at Golders Green Hippodrome )

[isoHunt] Peter Hammill - Singularity.torrent (lossless)

+офф-топ/бонус
M&M.torrent - "Мастер и Маргарита" Кары ( на случай, если кто-то ещё не видел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, насколько я понимаю, torrent-файлы привязаны к пользователю, и, если кто-то другой качает твоими торрентами, то твой ratio понижается, что не всегда хорошо.
А вообще, была у меня мысль найти какой-нибудь подходящий не слишком раскрученный торрент-трекер и обмениваться "нашей" музыкой через него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Muchkap
Ты чё


а чё я? чё такое - чуть чё так сразу чё... а я ничё! Laughing

Upstream, за торренты, конечно, спасибо, но я в ближайшее время не качатель, ибо некуда Lamer
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
мне всегда казалось, что торрент-файл - это, грубо говоря, ссылка

Upstream
спасибо!
но самого торрент-файла зачастую мало. некоторые трэкеры требуют регистрации, например dimeadozen, который заблокировал мой айпишник безо всякого объяснения причины. а я знаю что там лежит много чего хорошего, в частности ВдГГ Рокпаласт качается только через него.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не совсем ссылка. Туда включены твои персональные данные. На dimeadozen нужно поддерживать ratio выше 0.25. Подожди, когда ты отдашь достаточный объем, тогда сможешь качать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
да не... они мне заригистрироваться не дают, при входе на страницу регистрации мне говорят что с моего ай-пи я туда не ходок Confused Sad
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, странно... Хотя там зарегистрироваться и так трудно, поскольку существует лимит на количество юзеров. Ловить момент надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще раз прорекламирую
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Там все гораздо проще и удобнее, чем на dimeadozen и условия скачки не столь жесткие. А по содержимому вкусностей там не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
странно-странно... проштудировал их ЧаВо, ответа не нашел, собираюсь писать письмо админам...

за сцылку - спасибо, будем изучать)
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара ресурсов поскромнее:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Upstream, насколько я понимаю, torrent-файлы привязаны к пользователю, и, если кто-то другой качает твоими торрентами, то твой ratio понижается, что не всегда хорошо.

Пока я солидарен с Дмитрием:
Цитата:
мне всегда казалось, что торрент-файл - это, грубо говоря, ссылка

По крайней мере, своего IP и ника мне в них обнаружить не удалось.

Цитата:
А вообще, была у меня мысль найти какой-нибудь подходящий не слишком раскрученный торрент-трекер и обмениваться "нашей" музыкой через него.

Рамиль, я тоже уже давненько подумываю об учреждении Рок-островной Banco Del Mutuo Soccorso Musicale Wink путём камерного расшаривания наших каталогов. Вот только причешу свой МП3 каталог и выложу. А уже для осуществления камерной раздачи музыки идеально подходит "Pando" (его в своё время сильно пропагандировал Boris с Прогмьюзик):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Эта небольшая программка делает из рашариваемой папки крохотный файл, аналог торрента, который можно разослать всем желающим. Дальше всё как в торрентах, но без треккеров и ограничений.
Цитата:
Нет, это не совсем ссылка. Туда включены твои персональные данные... и, если кто-то другой качает твоими торрентами, то твой ratio понижается, что не всегда хорошо.

Пока я этого не заметил, хотя расшарил эту мини-коллекцию "своих" торрентов ещё неделю назад на Пргмьюзике...
В период первой закачки я сильно переживал за размеры своего ratio Rolling Eyes , но очень быстро оказалось, что я качаю стабильно востребованные вещи, которые тут же у меня скачивают по эн раз. В данный момент мю-Торрент показывает, что у меня аж 3.237. При всём при том, что я НИЧЕГО ещё САМ не выкладывал! Периодически порываюсь это сделать, но в механизм создания собственного торрент-файла въехать на скорую руку не получается. Crying or Very sad Непонятно, однако, как это dazed&confused удалось добиться такого недобора? Может он там на Альбионе от ностальгии качает российские фильмы типа "Ленин в октябре"? Laughing

Цитата:
...а я знаю что там (dimeadozen) лежит много чего хорошего, в частности ВдГГ Рокпаласт качается только через него.

В это трудно поверить. Я первый раз слышу об этом треккере, но в сей момент у меня ВдГГ Рокпаласт "посасывают" аж шестеро клиентов: США, Канада, Нидерланды, Венгрия и Италия (2). А нашел я эту вещь через втроенный в мю_торрент поисковик, причём в торрент-файле прописано "Torrent downloaded from
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
", а текстовом файле, входящем в комплект заливки, - "Torrent downloaded from
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
".
Так что вопрос, как искать по всем торррентам разом, абсолютно актуален. Неужели до сих пор не создано мета-поисковой системы типа Google?
А ещё... вчера у меня докачался прошлогодний итальянский концерт (ещё не смотрел):
Van der Graaf Generator - Umbertide (2007 07 22)
пишут, что уже бе Джексона Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
как это dazed&confused удалось добиться такого недобора?

какого недобора?... единственный наличествующий недобор - понимания почему меня не пускают на страницу регистрации dimeadozen. а как раз откуда и как качать РУССКОЕ я (увы) пока не знаю.

Цитата:
В это трудно поверить.

остается проверить. вполне допускаю что я не прав... а может - вообще не там ищу... сам только с пол-года как торрентами начал пользоваться...

Цитата:
Неужели до сих пор не создано мета-поисковой системы типа Google?

я часто именно Гуглом и пользуюсь, просто дописываю к тому, что мне нужно слово "торрент"

Цитата:
Van der Graaf Generator - Umbertide (2007 07 22)
пишут, что уже бе Джексона

а вот это - приятного просмотра!!! отпадный концерт, по-моему, как и почти всё, что удалось услышать в исполнение трио! жду-не-дождусь альбома и очередного концерта и всем рекомендую не пропустить!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере, своего IP и ника мне в них обнаружить не удалось.

Это зависит от трекера. piratebay и многие другие, например, не пишут инфу в торрент-файл, так что там за ratio не приходится беспокоиться.
Цитата:
"Pando"

Интересная штука, надо будет посмотреть.

У меня ratio проседает мгновенно, даже если я качаю популярные файлы. Отдача всегда происходит намного медленнее, чем загрузка.
Цитата:
Я первый раз слышу об этом треккере

Пожалуй, это крупнейший бутлеггерский трекер после закрытого демоноида. Рекомендую ознакомиться: dimeadozen.org
Правда, там все свалено в кучу, музыка и видео.

Цитата:
Неужели до сих пор не создано мета-поисковой системы типа Google?

Да есть такие, вот, например, torrentscoop.com
Но все они слишком неудобные. Я пока пользуюсь torrentscan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB