Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деловое предложение исходящее из разговоров о рок-музыке

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 1:19 am    Заголовок сообщения: Деловое предложение исходящее из разговоров о рок-музыке Ответить с цитатой

Предлагаю следующую вещь.
Кто-то из вас не хотел бы заняться собиранием ценного андерграунда?Речь идёт о наших реалиях
и наших музыкантах,включая самих нас и тех кого знаем.Многого делать не нужно если всё эту
работу нормально распределить.Я так посмотрел и понял,что многие из вас составляют неплохую
компанию.Встречи,обсуждения живьём разных тем -немаловажный и ценный фактор.Люди разных
регионов могут подтянуться и быть полезными также в этом деле.Если мы это не начнём делать,
то никто другой не зашевелится.Слишком много времени прошло,стало это понятным.
Я уверен,что интерес и успех возникнут по дороге.Перспективы расширятся,нужно всего лишь начать.
Для начала нужна условная штаб-квартира куда стоит засылать музыку по почте.Там всё будет
фильтроваться,обсуждаться и в созданном топике(и-нет) выплёскиваться в виде статей,мнений,
обсуждений.Можно пустить конкурс(!)о выдумке названия сего дела в виде лэйбла.Пусть даже пока
не регистрированного офиц.Тот кто выдумает меткое и мощное двигательное название может получить
приз в виде какого-нибудь компакта или чего другого,всё зависит от пожеланий,фантазий и пр.
Неплохо покопаться в и-нете на предмет поиска музыки и списаться с хозяевами разных сайтов.
Со своей стороны я могу начать поиски музыки в своём регионе,тем-более кое-что уже есть.
Со временем могу ремастернуть компакт и прислать в эту штаб-квартиру.Думаю некоторые могут
поступить также и со временем соберётся материал,в котором,что-то будет заметным,интересным.
Опять же я имею выход на квалифицированных дизайнеров кот. могут оформить серию КД.
Конверты КД могут сопровождаться стихами,статьями,историями,рисунками,рассказами и пр.Речь идёт о
развёрнутой конструкции,богатой материалом,изобразительностью,визуальностью.Что-бы приятно было
взять в руки.
Вообщем,мало ли может дойдёт дело и до концертов и до контактов с западными рокерами и тд.
Перспективы представляются.Главное с интересом взяться за это.
Ваши предложения...
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexander hodchenko,
Как-то по твоему очень официально получается Very Happy Я думаю, сайт с такой тематикой нелохо было бы сделать. А "штаб-квартиры".... Это все из области фантастики, или даже фэтнези.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов писать коды для будущего сайта, это, частично моя работа и уж как-то создать сайт у меня получится. А штаб квартира? Ну неужели москвичи, киевляне или питерцы не смогут создать три филиала или три центра, если уж так не хотят создавать централизованную организацию. И вот эти три центра и будут создавать организацию и осуществлять обмен материалами между собой.
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для начала нужна условная штаб-квартира куда стоит засылать музыку по почте.

так почему бы не использоваь интернет для пересылки. поверь - почта - не самый добропорядочны пересыльщик.
мне кажется - важно -
1. собрать заявки (инфа о группах - пусть присылают или кто-то может написать о тех, которые сами не в состоянии)
2. подготвить каталоги. алфавитные, тематический/систематический и пр..
3. потом, уже ориентируясь по каталогам - занятся сбором непосредственно музыки.

причём, мне кажается - что имеет смысл - собираь информацию - по истории рока в принципе. от 60ых годов.
скажем, для того, чтобы слушатели и новые группы - могли бы наблюдать развитие: стилей, жанров...
вот, пока такие мысли Rolling Eyes

Цитата:

вот эти три центра и будут создавать организацию и осуществлять обмен материалами между собой.

обмен материалами - это очень надо. я вот - например - ни фига не знаю - что сейчас происходит в рок-музке. может, что-то и есть интересное....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве этот "филиал " я разрабатываю.И располагаю некоторой студией,кот. пишет всю эту андерграунд.музыку.
Цитата:

поверь - почта - не самый добропорядочны пересыльщик


Касаемо почты,плохо дело если диски не доходят.Толкать по и-нету 2метра и больше нету возможности у меня.
Но если всё-таки использовать и-нет то надо создать ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ сайтик-каталог,где просто упокоить
инфо и вести контакты для будующих запусков,обмен материалами.
Цитата:

Я готов писать коды для будущего сайта,


Богдан твой труд очень необходим!
Цитата:

1. собрать заявки (инфа о группах - пусть присылают или кто-то может написать о тех, которые сами не в состоянии)
2. подготвить каталоги. алфавитные, тематический/систематический и пр..
3. потом, уже ориентируясь по каталогам - занятся сбором непосредственно музыки.


Это правильно.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Касаемо почты,плохо дело если диски не доходят

просто - есть опыт рассылания. т.е. - они доходят, но - подчас в сильно испорченном виде.... Sad

Цитата:

Но если всё-таки использовать и-нет то надо создать ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ сайтик-каталог

да-да. я именно об этом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так почему бы не использоваь интернет для пересылки. поверь - почта - не самый добропорядочны пересыльщик.

Я много раз пересылал, в том числе за границу. Проблем не было ни разу. Это ГОРАЗДО дешевле, чем по сети.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дуганец Игорь



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,давйте попробуем обобщить это дело.Предлагаю придать нашим мыслям следущие формы.Задача минимум - создание сайта,где будет собрана (и бедет продолжать собираться) музыка неизвестных музыкантов. Каждой группе выделяется страница, где будет иметь место какая-то информация (текст,фотографии, координаты) и повешено какое-то количество мп3.Конечно хотелось бы, что-бы повесить можно было побольше музыки,но этот вопрос о хостинге.Нужны квалифицированные мнения на этот счёт.Неплохо если бы на сайте функционировал форум.А в общем это всё должно быть похоже на hall of fame на rockislande. Для пересылки, наверное, нужно испльзовать мейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я много раз пересылал, в том числе за границу. Проблем не было ни разу.

мне очень часто приходили битые диски. причём, даже очень хорошо упакованые (топчут их на нашей почте что ли? Evil or Very Mad )

Цитата:

Конечно хотелось бы, что-бы повесить можно было побольше музыки,но этот вопрос о хостинге

в общем-то - это ПЕРВЫЙ вопрос. Confused

думаю, логичным бы было - соствить и разослать по форумам, гостевым книгам (соответствующих сайтов) - обращение. к тому времени - уже подготовить, так сказать, демо-версию.
причём (я не програмист, но - скажу - как пользователь) - инфу лучше всего посылать на сайт не мылом, но... ммм... ну, вот - как на форуме - вписывать в окошки. соответственно - "вписыватель" получает пороль - для того, чтобы менять, дополнять и пр. - информацию...

в общем-то, такой сайт будет иметь форму своеобразной энциклопендии...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне очень часто приходили битые диски. причём, даже очень хорошо упакованые
Компакт диск не просто разломать.Оставлены трещины?Или ты о битых коробках говоришь?
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

битая коробка - прична битого диска. ко мне такое несколько раз приходило. один дивидюк вообще расколотым пришёл.... Sad
впрочем - вывод: умейте паковать!!! Confused ну и .... альтернотивные методы тоже не помешают...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

мне очень часто приходили битые диски. причём, даже очень хорошо упакованые

Компакт диск не просто разломать.Оставлены трещины?Или ты о битых коробках говоришь?

У меня был один инцидент. Из Лондона диски пришли настолько царапаные, что впоследствии не переписывались. На границе посылку вскрывали \наверное, в поисках белого порошка\ и обратно заталкивали не слишком ккуратно. А так, всегда без проблем все было. Главное - картон потолще взять.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, предложение очень интересное... Smile
Только на практике, имхо, не осуществимая. С проблемой с пересылкой дисков я тоже сталкивался...

Цитата:

Задача минимум - создание сайта


А зачем? Уже ведь есть... Very Happy Wink Cool
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дуганец Игорь



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Задача минимум - создание сайта



А зачем? Уже ведь есть...
_________________


Что-ты имеешь в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB