Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл «Лестат» выйдет осенью этого года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Texaco
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожааааааалуйчтааа! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Texaco, для того чтобы хотеть получить что-либо, нужно хотя бы указать куда это доставитьSmile Мюзикл есть уже во многих городах.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Texaco
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените, мне впервой... Embarassed А что ссылки нет? И что значит "доставить".
Просыпаюсь после 200-летнего сна, а тут на тебе, никакой телепатии - один интернет какой-то. Вообщем, по тихой осваиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ссылку не слышал. Копии рассылаются нами по-старинке, почтой. А там уж кому ближе окажется.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Texaco
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дорого стоит? Какой формат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бесплатно, насколько знаю - для посылающего не дорого. Обычный формат DVD. Запись сделана из зрительного зала.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Texaco
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум место назначения. Для начала - город, там уж посмотрим кому ближе переслать.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то и я приобщился к творению Элтона Джона - мюзиклу "Лестат". Правда, пока удалось посмотреть только бутлег - но первыми впечатлениями уже могу поделиться.

В целом - неплохо, но ожидалось чего-то большего. Музыка в целом понравилась - хотя, на мой слух, иногда и вылезают "уши" "Короля Льва". Cool Разочаровало полное отсутствие всяческого присутствия какой бы то ни было увертюры. Ее правда нет в спектакле или это издержки бутлега?

Очень раздражала тембровая идентичность мужских голосов: на общих планах иногда было и не разобрать - кто, собственно, сейчас поет: Лестат, Луи, Николя или Арман? Хотя сами по себе голоса неплохие.

Из исполнителей больше всех понравился - а кто бы сомневался? - конечно, Арман. Приятно было убедиться, что мой любимый герой "Вампирских хроник" и в мюзикле получил достойное воплощение. Cool

Понравилось художественное оформление - меня как профессионального театрального осветителя не могло не порадовать мастерская работа с отлично сделанными проекциями. А вот режиссура могла бы быть и поинтересней, и пооригинальней - местами статичность мизансцен навевала здоровый, но не совсем уместный сон... Больше всего не понравилась, наверное, ария Лестата "Унеси меня прочь" - ария Сани из "Норд-оста" какая-то получилась. И просто взбесил финал! Банальное решение в духе детского утренника - напомнило всё тот же "Норд-ост": "Э-э-это любо-о-овь..."

И тем не менее, обнаружилось целых два обалденных зонга, ради которых придется заиметь этот мюзикл - если он выходил на официальных носителях, конечно... Это - "Я хочу большего" и "Убить себе подобного". Ха-ха - а кто бы сомневался: ударный номер Клодии и ударный номер Армана - еще бы они меня не очаровали!! Cool

"Убить себе подобного" - вообще полный улет: уже скачал себе демо-версию в исполнении самого Элтона Джона - и просто заслушиваюсь!!! Честное слово - давно так не тащился... Убойная вещь - спасибо, Элтон! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, чудесно, что так понравилось =)
Желающим посмотреть мюзикл - теперь не обязательно его высылать и ждать, впринципе он есть в одной из групп вконтакте, сейчас он у меня недоступен, но как смогу, выложу ссылочку.
Я сейчас не имею времени для записи и рассылки, но призываю тех, кто посвободнее, делиться =)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы работает:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

ребята из контакта выложили.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kiss of the rain
Ещё человек


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: ад на реконструкции-поэтому я с вами...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, спасибо за ссылки)) правда, просмотреть получилось только первый акт, второй чего-то тупит и ничего не показывает! еще ссылочек не найдется?)) а вообще мне очень понравилось! Музыка обалденная! скачала альбом-сижу сутками напролет слушаю)) в мюзикле, конечно, есть некоторые недочеты, но не такие, чтобы прямо с позором его "выгонять" с подмосток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая замечательная тема, право слово!!! Будучи ярой поклонницей мюзиклов и Энн, не могу не высказаться Smile Впервые данное чудо природы попало ко мне в руки довольно давно – в виде Broadway Opening Night. И так как мюзиклы тогда были для меня полем мягко говоря, неизученным, повергло меня чудо это в неописуемый восторг. Ну, во-первых: банальное, знакомое, наверное, многим, вау – енто же мои любимцы теперь на сцене (поток восклицательных знаков Very Happy Потом – великолепные совершенно женские персонажи, стоящие, нет, не скажу, что ВСЕХ мужских вместе взятых, ведь там же был СЭРИЧ (повторный поток радостных междометий Razz Ну, к примеру, Клодия: почти стопроцентное попадание в образ, сложившийся при прочтении: своенравная, избалованная и при этом загнанная в угол, уязвимая, одинокая. (К сожалению вот в Клодии Кирстен Данст лично я увидела только «темную» сторону) Что касается вокала Эллисон, то я, конечно, не специалист, но ИМХО для 17 лет - просто блеск. Габриэль хотелось аплодировать стоя. Хотя нет, не Габриэль, а именно Кармелло, и именно ее голосу – что Make me as you are, что Crimson Kiss, да и вообще любое ее появление – просто шедевры, мурашки по коже. Тони она заслужила по праву. В общем, после первого просмотра все многочисленные недостатки я прощала не глядя: и скомканный сюжет, и гиперлирического Панаро и даже, прости господи, политкорректного Мариуса. И вот потом, пару лет спустя, окончательно свихнувшись на почве мюзиклов, имея за плечами такие роскошные вещи, как Элизабет, Бал вампиров и т.д., наступил дубль два, (еще раз выражаю благодарность Dio за чудные бутлеги)))) И тут произошло некоторое разочарование. Вначале было San Francisco Preview. Сюжет порадовал своей относительной адекватностью, дополнительное время очень и очень пошло на пользу постановке. Костюмы – однозначно на уровень выше. Декорации – присутствовали как класс, что уже само по себе облегчение, ибо минимализм – явно не мое))) Кармелло, Элисон и Сэрич – по-прежнему на высоте (у Сэрича также отмечалась адекватная не-бандероссовская прическа, что не может не радовать). Но общее впечатление – не дотянули, хотя претензии были огромные, как уже здесь не раз было сказано. Можно конечно закидать гнилыми помидорами сценаристов, что в принципе, оправдано, но меня совершенно убила именно музыка. Смотрелось вместе с далекой от темы подругой, так вот, заснула она еще в середине первого акта, даже пинки с моей стороны не спасли ситуацию)))) Настолько были мелодии заунывными и тягучими ( да простит меня сэр Элтон), несмотря на сильные, в отдельных случаях ооочень сильные голоса. Выделю из общей массы только Crimson Kiss (ну это Кармелло, тут все ясно), Make me as you are и бесспорный лидер голосования - Kill your kind. (Эта мелодия вообще перекочевала на будильник, что окончательно убило всех домашних, дескать «опять твои вампиры, теперь уже и по утрам»))) Все остальное – это ИМХО один и тот же нескончаемый заунывный мотив. А так хотелось чего-то по- настоящему драматического, в духе первоисточника, а под такую музыку все метания главных героев воспринимаются как-то немного наигранно (опять подчеркну, не по вине актеров). Потом, кастинг. Сразу признаюсь, что я ОЧЕНЬ прохладно (сейчас буду богохульствовать) отношусь к книжному Лестату. Но признаю, что персонаж, в первую очередь – яркий, следовательно ярким должен быть и на сцене. А Панаро – это хорошо поставленный голос и стандартная профессиональная игра, не вызывающая особых эмоций. Даже в самых душещипательных моментах реакция была одна - «Не верю!» То есть, сей джентльмен как был Панаро, так им и остался, как и в Призраке Оперы кстати, а хотелось бы увидеть Лестата. Пардон, звучит наверное жутко негативно и даже предвзято, но….. «ну, не люблю я тебя!!!!» Twisted smile Зловредный субъективный подход. Затем Луи…. (Каюсь, щас буду необъективна до жути, ибо personal favourite))) Во-первых, все-таки Луи – натура, как бы это сказать поинтеллигентнее, утонченная и внешне и внутренне (вооот, начинается, но я предупреждала))), и ну явно не похож он на этакого мужиковатого американского фермера (как в версии Стейнека, так и у understudy из San Francisco). И потом, за что беднягу превратили в такого бледного второстепенного персонажа??? Больше экранного времени в студию!!! Про Мариуса промолчу, все в цензурной форме уже было сказано до меня, а вот я сдержаться, увы, не смогу. Хотя все-таки это было ходячее афро-американское недоразумение Evil or Very Mad Вот Арман - это что-то с чем-то!!!! (СЭРИЧ, как много в этом слове)))) Голос (!!!), игра, попадание в образ (ИМХО), харизма и т.д. Единственное, без чего вполне можно было обойтись – это прощальный поцелуй, но раз уж речь зашла о сэре Элтоне….. Wink Ради этого чуда пришлось срочно добывать у Dio версию с Сэричем - Лестатом, и, о Боги, смотрела я ее раз пять как минимум. Смирилась даже с музыкой. Потому что ВПЕРВЫЕ у меня проснулись хоть какие-то теплые чувства к главному герою. Настолько Дрю самозабвенно отдается роли, растворяется в своем персонаже. Наконец-то появляются живые, а не наигранные эмоции. Как он целует руки умирающей Габриэль, обращает Ники, просит прощения у Клодии!!! Вообще, Make me as you are получился просто великолепным, проникновенным, убедительным. Признаюсь, чуть не плакала. Я уже не говорю о голосе:и Thirst (особенно финал), и Sail me away - это просто блестяще. Усе, заканчиваю панегирик, ибо в данный момент страсть к ентому джентльмену достигла такого апогея, что даже сподвигла отправиться в Вену смотреть Рудольфа)))) Но, по правде сказать, хорошо все-таки, что этот мюзикл, каким бы неидеальным он не был, появился хотя бы как дань уважения автору. Его бы немного пределать, подкорректировать и могло бы получиться очень и очень неплохо. Но, увы….. Crying or Very sad
OK, чувствую, что Остапа понесло, посему замолкаю окончательно))) Все вышесказанное - totally and completely ИМХО))

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aннa
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у кого есть ссылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот 4 версии на торрентсах
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aннa
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Незабываемая
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то тексты песен или ссылка на видео с субтитрами, буду признательна. Smile
_________________
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу тебе, кто тебе снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет посмотреть - не знаю, а тексты выложены, например,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Незабываемая
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эрик. Наверное, не стоит рассчитывать, что их уже перевели на русский?))
_________________
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу тебе, кто тебе снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне попадалась пара любительских переводов. Фиговые, если честно. Собственно, я сам очень хотел перевести мой любимый зонг - "Убить себе подобного" (To Kill Your Kind). Но когда вчитался в оригинальный текст, он меня, увы, так разочаровал, что я вообще пожалел, что вчитался. Теперь вот предпочитаю петь его по-английски... Но если хотите, могу написать для вас подстрочные переводы двух моих любимых зонгов - "Убить себе подобного" и "Я хочу большего" (I Want More).
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Незабываемая
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, эти песни (как и сцены собственно) мне тоже больше всего понравились, должно быть они самые удачные в мюзикле. Если честно, как по мне, то мюзикл скучноват немного, самое интересное происходит ближе к концу: от удочерения Клодии до выкидывания Лестата с крыши) Да, напишите, если не трудно, а то я сама не все смогла перевести.
_________________
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу тебе, кто тебе снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, очень приятно, что я не один такой! Cool Несомненно, эти два зонга - лучшее, что есть в этом мюзикле. Я, собственно, об этом писал где-то выше. Для меня это было особенно приятно, так как именно Клодия и Арман - два моих любимых героя! Cool

Подстрочники постараюсь сделать как можно скорее, но если волынка затянется - вы уж, пожалуйста, не взыщите: много других дел, всё не успеваю. Но очень постараюсь! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая писал(а):
Надо же, эти песни (как и сцены собственно) мне тоже больше всего понравились, должно быть они самые удачные в мюзикле.

А вот лично мне больше нравится "Embrace It" - и песня, и сцена. Twisted smile

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Незабываемая
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик Ну, мне по книге так вообще Луи нравится)) А по мюзиклу я с вами солидарна, только ещё бы добавила Габриэль. Да, с текстами можете не торопиться, это же не к спеху.
Дана Мне эта сцена больше понравилась в варианте с Дрю Саричем Embarassed . Он, на мой субъективный вкус, как-то поживее выглядит, да и поёт более выразительно. Не хочу обидеть фанатов Хью, он его исполнение было, как бы это сказать... уныло.

_________________
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу тебе, кто тебе снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, очень сложно было удержаться.) Twisted smile

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

by Milady

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group